RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1941, том 9(51), номер 3, страницы 667–692 (Mi msb6107)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 23 статьях)

Sur la représentation des fonctions mesurables par des séries trigonométriques

[Об изображении измеримых функций тригонометрическими рядами]

D. Menchoff


Полный текст: PDF файл (2006 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 30.10.1940
Язык публикации: французский

Образец цитирования: D. Menchoff, “Sur la représentation des fonctions mesurables par des séries trigonométriques”, Матем. сб., 9(51):3 (1941), 667–692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Men41}
\by D.~Menchoff
\paper Sur la repr\'esentation des fonctions mesurables par des s\'eries trigonom\'etriques
\jour Матем. сб.
\yr 1941
\vol 9(51)
\issue 3
\pages 667--692
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=5133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0028.05102|67.1007.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v51/i3/p667

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “Представление функций рядами и классы $\varphi(L)$”, УМН, 27:2(164) (1972), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “Representation of functions by series and classes $\varphi(L)$”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 1–54  crossref
    2. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    3. Ф. Г. Арутюнян, “Представление измеримых функций почти всюду сходящимися рядами”, Матем. сб., 90(132):4 (1973), 483–520  mathnet  mathscinet  zmath; F. G. Arutyunyan, “Representation of measurable functions almost everywhere by convergent series”, Math. USSR-Sb., 19:4 (1973), 469–508  crossref
    4. Л. А. Шагинян, “О суммируемости к бесконечности тригонометрических рядов и рядов по системе Уолша”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 457–470  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Shaginyan, “On the summability to infinity of trigonometric series and series in the Walsh system”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 427–439  crossref  isi
    5. Ф. Г. Арутюнян, “Представление измеримых функций многих переменных кратными тригонометрическими рядами”, Матем. сб., 126(168):2 (1985), 267–285  mathnet  mathscinet  zmath; F. G. Arutyunyan, “Representation of measurable functions of several variables by multiple trigonometric series”, Math. USSR-Sb., 54:1 (1986), 259–277  crossref
    6. В. Г. Кротов, “О гладкости примитивных Н. Н. Лузина и о теоремах Д. Е. Меньшова и Н. К. Бари”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 404–420  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Krotov, “On the smoothness of Luzin primitives and on theorems of Men'shov and Bari”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 403–419  crossref
    7. М. Г. Григорян, “О сходимости в метрике $L^1$ и почти всюду рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, Матем. сб., 181:8 (1990), 1011–1030  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On convergence of Fourier series in complete orthonormal systems in the $L^1$-metric and almost everywhere”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 445–466  crossref  isi
    8. С. Б. Стечкин, “Премия Салема”, УМН, 46:5(281) (1991), 187–188  mathnet  mathscinet  adsnasa; S. B. Stechkin, “The Salem Prize”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 211–212  crossref  isi
    9. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    10. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    11. К. С. Казарян, Д. Ватерман, “Теоремы о представлении функций рядами”, Матем. сб., 191:12 (2000), 123–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, D. Waterman, “Theorems on representation of functions by series”, Sb. Math., 191:12 (2000), 1873–1889  crossref  isi
    12. А. М. Олевский, “Представление функций экспонентами с положительными частотами”, УМН, 59:1(355) (2004), 169–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Olevskii, “Representation of functions by exponentials with positive frequencies”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 171–180  crossref  isi
    13. М. А. Налбандян, “Представление измеримых функций рядами по подсистемам Уолша”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 10, 51–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Nalbandyan, “Representation of measurable functions by series with respect to Walsh subsystems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:10 (2009), 45–56  crossref
    14. Grigoryan M., “Uniform convergence of the greedy algorithm with respect to the Walsh system”, Studia Mathematica, 198:2 (2010), 197–206  crossref  isi
    15. М. Г. Григорян, В. Г. Кротов, “Теорема исправления Лузина и коэффициенты разложений Фурье по системе Фабера–Шаудера”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 172–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, V. G. Krotov, “Luzin's Correction Theorem and the Coefficients of Fourier Expansions in the Faber–Schauder System”, Math. Notes, 93:2 (2013), 217–223  crossref  isi  elib
    16. М. Г. Григорян, С. А. Саргсян, “Нелинейная аппроксимация функций класса $L^r$ по системе Виленкина”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 2, 30–39  mathnet; M. G. Grigoryan, S. A. Sargsyan, “Nonlinear approximation of functions from the class $L^r$ with respect to the Vilenkin system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:2 (2013), 25–33  crossref
    17. A. B. Minasyan, “On Fourier coefficients with respect to the Walsh double system”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, № 1, 22–25  mathnet
    18. Grigoryan M.G., Sargsyan S., “on the Fourier-Vilenkin Coefficients”, Acta Math. Sci., 37:2 (2017), 293–300  isi
    19. Grigoryan M.G., Sargsyan S.A., “On the l1-Convergence and Behavior of Coefficients of Fourier-Vilenkin Series”, Positivity, 22:3 (2018), 897–918  crossref  isi
    20. V. Ryazanov, “The Stieltjes integrals in the theory of harmonic functions”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 151–168  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 922–933  crossref
    21. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, В. Ю. Протасов, К. С. Рютин, И. Д. Шкредов, “Сергею Владимировичу Конягину — 60”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–16  mathnet  crossref  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, V. Yu. Protasov, K. S. Ryutin, I. D. Shkredov, “Sergei Vladimirovich Konyagin turns 60”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 1–9  crossref  isi
    22. Grigoryan M.G., Sargsyan S.A., “Almost Everywhere Convergence of Greedy Algorithm With Respect to Vilenkin System”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 53:6 (2018), 331–345  crossref  mathscinet  isi  scopus
    23. Karagulyan G.A., “Menshov Type Correction Theorems For Sequences of Compact Operators”, Constr. Approx., 51:2 (2020), 331–352  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:112
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021