RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1942, том 11(53), номер 1-2, страницы 67–96 (Mi msb6132)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Sur la convergence uniforme des séries de Fourier

[О равномерной сходимости рядов Фурье]

D. Menchoff


Полный текст: PDF файл (2178 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.05.1941
Язык публикации: французский

Образец цитирования: D. Menchoff, “Sur la convergence uniforme des séries de Fourier”, Матем. сб., 11(53):1-2 (1942), 67–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Men42}
\by D.~Menchoff
\paper Sur la convergence uniforme des s\'eries de Fourier
\jour Матем. сб.
\yr 1942
\vol 11(53)
\issue 1-2
\pages 67--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=12685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0060.18502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v53/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Е. Меньшов, “Свойства чезаровских средних отрицательного порядка и некоторых других $T$-средних для рядов Фурье от непрерывных функций”, Матем. сб., 86(128):3(11) (1971), 419–445  mathnet  mathscinet  zmath; D. E. Men'shov, “Properties of Cesàro means of negative order and of certain other $T$-means for Fourier series of continuous functions”, Math. USSR-Sb., 15:3 (1971), 415–441  crossref
    2. П. Л. Ульянов, “Представление функций рядами и классы $\varphi(L)$”, УМН, 27:2(164) (1972), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “Representation of functions by series and classes $\varphi(L)$”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 1–54  crossref
    3. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    4. К. С. Казарян, “О некоторых вопросах теории ортогональных рядов”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982), 278–294  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, “On some questions in the theory of orthogonal series”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 269–285  crossref
    5. С. В. Кисляков, “Новая теорема об исправлении”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984), 305–330  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Kislyakov, “A new correction theorem”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 283–305  crossref
    6. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    7. П. П. Каргаев, “Нелокальные почти дифференциальные операторы и интерполяции функциями с редким спектром”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 133–142  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Kargaev, “Nonlocal almost differential operators and interpolation by functions with sparse spectrum”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 131–140  crossref
    8. М. Г. Григорян, “О некоторых свойствах ортогональных систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 75–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On some properties of orthogonal systems”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 261–289  crossref  isi
    9. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^p_\mu$-свойстве ортонормированных систем”, Матем. сб., 194:10 (2003), 77–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On the $L^p_\mu$-strong property of orthonormal systems”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1503–1532  crossref  isi
    10. М. Г. Григорян, А. А. Саргсян, “Нелинейная аппроксимация непрерывных функций по системе Фабера–Шаудера”, Матем. сб., 199:5 (2008), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, A. A. Sargsyan, “Non-linear approximation of continuous functions by the Faber-Schauder system”, Sb. Math., 199:5 (2008), 629–653  crossref  isi
    11. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^1$-greedy-свойстве системы Уолша”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 26–37  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigorian, “On the strengthened $L^1$-greedy property of the Walsh system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 20–31  crossref
    12. Grigoryan, MG, “Unconditional C-strong property of Faber-Schauder system”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 352:2 (2009), 718  crossref  isi
    13. Д. М. Столяров, “Новые теоремы об исправлении в свете весового неравенства Литлвуда–Пэли–Рубио де Франсиа”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 232–251  mathnet; D. M. Stolyarov, “New correction theorems in the light of a weighted Littlewood–Paley–Rubio de Francia inequality”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 714–723  crossref
    14. Grigoryan M.G., Sargsyan A.A., “On the coefficients of the expansion of elements from C[0,1] space by the Faber-Schauder system”, J Funct Spaces Appl, 9:2 (2011), 191–203  crossref  isi
    15. М. Г. Григорян, “Модификации функций, коэффициенты Фурье и нелинейная аппроксимация”, Матем. сб., 203:3 (2012), 49–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. G. Grigoryan, “Modifications of functions, Fourier coefficients and nonlinear approximation”, Sb. Math., 203:3 (2012), 351–379  crossref  isi
    16. С. А. Епископосян, “О равномерной сходимости жадного алгоритма по обобщенной системе Уолша”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1015–1022  mathnet  mathscinet; S. A. Episkoposyan, “On the uniform convergence of the greedy algorithm in a generalized Walsh system”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 810–816  crossref  isi
    17. Л. Н. Галоян, М. Г. Григорян, А. Х. Кобелян, “О сходимости рядов Фурье по классическим системам”, Матем. сб., 206:7 (2015), 55–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. N. Galoyan, M. G. Grigoryan, A. Kh. Kobelyan, “Convergence of Fourier series in classical systems”, Sb. Math., 206:7 (2015), 941–979  crossref  isi
    18. Grigoryan M.G., “Nonlinear Approximation By the Trigonometric System in Weighted l (Mu) (P) Spaces”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:3 (2015), 128–140  crossref  mathscinet  isi
    19. Л. Н. Галоян, Р. Г. Меликбекян, “О поведении коэффициентов Фурье–Уолша исправленной функции”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 641–649  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. N. Galoyan, R. G. Melikbekyan, “Behavior of the Fourier–Walsh coefficients of a corrected function”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 505–512  crossref  isi  elib
    20. М. Г. Григорян, К. А. Навасардян, “Универсальные функции в задачах “исправления”, обеспечивающего сходимость рядов Фурье–Уолша”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 65–91  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. G. Grigoryan, K. A. Navasardyan, “Universal functions in ‘correction’ problems guaranteeing the convergence of Fourier–Walsh series”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1057–1083  crossref  isi
    21. Grigoryan M.G., Navasardyan K.A., “On behavior of Fourier coefficients by Walsh system”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 51:1 (2016), 21–33  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Grigoryan M.G., “on the Universal and Strong (l-1, l-Infinity)-Property Related to Fourier-Walsh Series”, Banach J. Math. Anal., 11:3 (2017), 698–712  crossref  isi
    23. М. Г. Григорян, А. А. Саргсян, “О структуре функций, универсальных для классов $L^p$, $p\in(0,1)$”, Матем. сб., 209:1 (2018), 37–57  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. G. Grigoryan, A. A. Sargsyan, “The structure of universal functions for $L^p$-spaces, $p\in(0,1)$”, Sb. Math., 209:1 (2018), 35–55  crossref  isi
    24. Grigoryan M.G. Kobelyan A.Kh., “On Behavior of Fourier Coefficients and Uniform Convergence of Fourier Series in the Haar System”, Adv. Oper. Theory, 3:4 (2018), 781–793  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:79

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018