RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 12, страницы 3–24 (Mi msb614)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Однородные строго псевдовыпуклые гиперповерхности в $\mathbb C^3$ с двумерными группами изотропии

А. В. Лобода

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: В статье изучаются строго псевдовыпуклые несферические гиперповерхности 3-мерного комплексного пространства, однородные относительно локальных групп Ли голоморфных преобразований. Ранее автором было доказано, что размерность группы Ли $\operatorname{Aut}M$, транзитивно действующей на таком многообразии $M$, не превышает 7.
В работе строится полный список однородных поверхностей, для которых группы $\operatorname{Aut}M$ в точности 7-мерны (а соответствующие группы изотропии имеют размерность 2). Основными инструментами в статье являются локальные нормальные уравнения, задающие изучаемые многообразия.
Библиография: 29 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm614

Полный текст: PDF файл (313 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:12, 1741–1761

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 32V40, 53C30; Secondary 32M25
Поступила в редакцию: 25.01.2001

Образец цитирования: А. В. Лобода, “Однородные строго псевдовыпуклые гиперповерхности в $\mathbb C^3$ с двумерными группами изотропии”, Матем. сб., 192:12 (2001), 3–24; A. V. Loboda, “Homogeneous strictly pseudoconvex hypersurfaces in $\mathbb C^3$ with two-dimensional isotropy groups”, Sb. Math., 192:12 (2001), 1741–1761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lob01}
\by А.~В.~Лобода
\paper Однородные строго псевдовыпуклые гиперповерхности в~$\mathbb C^3$ с~двумерными группами изотропии
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 12
\pages 3--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb614}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm614}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1885911}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.32021}
\transl
\by A.~V.~Loboda
\paper Homogeneous strictly pseudoconvex hypersurfaces in~$\mathbb C^3$ with two-dimensional isotropy groups
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 12
\pages 1741--1761
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n12ABEH000614}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174857300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035528651}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb614
  • https://doi.org/10.4213/sm614
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Loboda A.V., “Three-dimensional real Lie subalgebras of the matrix algebra $M(2,\mathbb C)$”, Russ. J. Math. Phys., 10:4 (2003), 495–500  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. В. Лобода, “Об определении однородной строго псевдо-выпуклой гиперповерхности по коэффициентам ее нормального уравнения”, Матем. заметки, 73:3 (2003), 453–456  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “Determination of a Homogeneous Strictly Pseudoconvex Surface from the Coefficients of Its Normal Equation”, Math. Notes, 73:3 (2003), 419–423  crossref  isi
    3. А. В. Лобода, А. С. Ходарев, “Об одном семействе аффинно-однородных вещественных гиперповерхностей 3-мерного комплексного пространства”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 10, 38–50  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Loboda, A. S. Khodarev, “On a family of affine-homogeneous real hypersurfaces of a three-dimensional complex space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:10 (2003), 35–47
    4. А. В. Лобода, “Об одном семействе алгебр Ли, связанных с однородными поверхностями”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 111–126  mathnet  mathscinet; A. V. Loboda, “On a Family of Lie Algebras Related to Homogeneous Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 100–114  crossref  elib
    5. Ezhov V.V., Isaev A.V., “Erratum to: “On the dimension of the stability group for a Levi non-degenerate hypersurface” [Illinois J. Math. 49 (2005), no. 4, 1155–1169]”, Illinois J. Math., 51:3 (2007), 1035–1036  mathscinet  zmath  isi
    6. Isaev A.V., “On Chern–Moser normal forms of strongly pseudoconvex hypersurfaces with high-dimensional stability group”, Pacific J. Math., 235:2 (2008), 235–244  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Beloshapka V.K., “Space of orbits of the automorphism group of a model surface of type $(1,2)$”, Russ. J. Math. Phys., 15:1 (2008), 140–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Б. Гиллиган, А. Т. Хаклберри, “Слоения и глобализации компактных однородных CR-многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:3 (2009), 67–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. Gilligan, A. T. Huckleberry, “Fibrations and globalizations of compact homogeneous CR-manifolds”, Izv. Math., 73:3 (2009), 501–553  crossref  isi  elib
    9. Лобода А.В., “Аффинно-однородные вещественные гиперповерхности 3-мерного комплексного пространства”, Вестн. Воронежского гос. ун-та. Сер.: Физ. Матем., 2009, № 2, 71–91  mathscinet  elib
    10. М. С. Данилов, А. В. Лобода, “Об аффинной однородности индефинитных вещественных гиперповерхностей пространства $\mathbb{C}^3$”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 867–884  mathnet  crossref  mathscinet; M. S. Danilov, A. V. Loboda, “Affine Homogeneity of Indefinite Real Hypersurfaces in the Space $\mathbb{C}^3$”, Math. Notes, 88:6 (2010), 827–843  crossref  isi
    11. А. В. Лобода, Т. Т. З. Нгуен, “Об аффинной однородности поверхностей трубчатого типа в $\mathbb C^3$”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 102–119  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Loboda, T. T. D. Nguyẽn, “On the affine homogeneity of tubular type surfaces in $\mathbb C^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 93–109  crossref  isi  elib
    12. Т. Т. З. Нгуен, “Аффинно-однородные вещественные гиперповерхности трубчатого типа в $\mathbb{C}^{3}$”, Матем. заметки, 94:2 (2013), 246–265  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. T. D. Nguen, “Affine-Homogeneous Real Hypersurfaces of Tube Type in $\mathbb{C}^{3}$”, Math. Notes, 94:2 (2013), 238–254  crossref  isi  elib
    13. А. В. Лобода, “О размерностях групп аффинных преобразований, транзитивно действующих на вещественных гиперповерхностях в $\Bbb C^3$”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 4(23), 11–35  mathnet
    14. А. В. Лобода, А. В. Шиповская, “О полном списке аффинно-однородных поверхностей ($\varepsilon,0$)-типов в пространстве $\mathbb C^3$”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 6, 75–81  mathnet; A. V. Loboda, A. V. Shipovskaya, “On complete list of affinely homogeneous surfaces of ($\varepsilon,0$)-types in the space $\mathbb C^3$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:6 (2015), 62–67  crossref
    15. Kruglikov B., “Submaximally Symmetric CR-Structures”, J. Geom. Anal., 26:4 (2016), 3090–3097  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. В. И. Суковых, “Формулы для младших тейлоровских коэффициентов однородных поверхностей”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 5(36), 104–123  mathnet  crossref
    17. А. В. Атанов, А. В. Лобода, В. И. Суковых, “О голоморфной однородности вещественных гиперповерхностей общего положения в $\mathbb C^3$”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 20–41  mathnet  crossref  elib; A. V. Atanov, A. V. Loboda, V. I. Sukovykh, “On Holomorphic Homogeneity of Real Hypersurfaces of General Position in $\mathbb C^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 13–34  crossref  isi  elib
    18. А. В. Лобода, А. В. Шиповская, “Об аффинно-однородных вещественных гиперповерхностях общего положения в $\Bbb C^3$”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 20:3 (2017), 111–135  mathnet  crossref
    19. Р. С. Акопян, А. В. Лобода, “О голоморфных реализациях нильпотентных алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 53:2 (2019), 59–63  mathnet  crossref  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:171
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020