RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1943, том 12(54), номер 1, страницы 71–84 (Mi msb6145)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

О траекториях на ориентируемых поверхностях

А. Майер


Полный текст: PDF файл (1948 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 03.03.1941

Образец цитирования: А. Майер, “О траекториях на ориентируемых поверхностях”, Матем. сб., 12(54):1 (1943), 71–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\by А.~Майер
\paper О траекториях на ориентируемых поверхностях
\jour Матем. сб.
\yr 1943
\vol 12(54)
\issue 1
\pages 71--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=9485}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0063.03856}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v54/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Х. Арансон, “Траектории на неориентируемых двумерных многообразиях”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969), 314–333  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, “Trajectories on nonorientable two-dimensional manifolds”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 297–313  crossref
    2. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “О некоторых инвариантах динамических систем на двумерных многообразиях (необходимые и достаточные условия топологической эквивалентности транзитивных систем)”, Матем. сб., 90(132):3 (1973), 372–402  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “On some invariants of dynamical systems on two-dimensional manifolds (necessary and sufficient conditions for the topological equivalence of transitive dynamical systems)”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 365–393  crossref
    3. А. В. Кочергин, “О перемешивании в специальных потоках над перекладыванием отрезков и в гладких потоках на поверхностях”, Матем. сб., 96(138):3 (1975), 471–502  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kochergin, “On mixing in special flows over a shifting of segments and in smooth flows on surfaces”, Math. USSR-Sb., 25:3 (1975), 441–469  crossref
    4. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “О представлении минимальных множеств потоков на двумерных многообразиях геодезическими линиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:1 (1978), 104–129  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “On the representation of minimal sets of currents on two-dimensional manifolds by geodesics”, Math. USSR-Izv., 12:1 (1978), 103–124  crossref
    5. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация потоков на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 41:1(247) (1986), 149–169  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “Topological classification of flows on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 183–208  crossref  isi
    6. С. Х. Арансон, “О топологической структуре потоков Черри на торе”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 62–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, “Topological structure of Cherry flows on the torus”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 51–52  crossref  isi
    7. Д. В. Аносов, “О поведении траекторий на плоскости Евклида или Лобачевского, накрывающих траектории потоков на замкнутых поверхностях. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:1 (1987), 16–43  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On the behavior in the Euclidean or Lobachevsky plane of trajectories that cover trajectories of flows on closed surfaces. I”, Math. USSR-Izv., 30:1 (1988), 15–38  crossref
    8. В. С. Медведев, “Об индексе инвариантных областей гомеоморфизмов двумерных многообразий”, Матем. сб., 134(176):2(10) (1987), 207–222  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, “On the index of invariant domains of homeomorphisms of two-dimensional manifolds”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 207–221  crossref
    9. Д. В. Аносов, “О поведении траекторий на плоскости Евклида или Лобачевского, накрывающих траектории потоков на замкнутых поверхностях. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:3 (1988), 451–478  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On the behavior in the Euclidean or Lobachevsky plane of trajectories that cover trajectories of flows on closed surfaces. II”, Math. USSR-Izv., 32:3 (1989), 449–474  crossref
    10. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О структуре квазиминимальных множеств слоений на поверхностях”, Матем. сб., 185:8 (1994), 31–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “On the structure of quasiminimal sets of foliations on surfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 397–424  crossref  isi
    11. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “О геометрии и топологии потоков и слоений на поверхностях и проблеме Аносова”, Матем. сб., 186:8 (1995), 25–66  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “On the geometry and topology of flows and foliations on surfaces and the Anosov problem”, Sb. Math., 186:8 (1995), 1107–1146  crossref  isi
    12. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О непрерывности геодезических каркасов потоков на поверхностях”, Матем. сб., 188:7 (1997), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On continuity of geodesic frameworks of flows on surfaces”, Sb. Math., 188:7 (1997), 955–972  crossref  isi
    13. А. А. Ошемков, В. В. Шарко, “О классификации потоков Морса–Смейла на двумерных многообразиях”, Матем. сб., 189:8 (1998), 93–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Oshemkov, V. V. Sharko, “Classification of Morse–Smale flows on two-dimensional manifolds”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1205–1250  crossref  isi
    14. И. А. Тельных, “Топологическая классификация сверхтранзитивных потоков на замкнутых неориентируемых поверхностях. Часть I. Необходимые условия топологической эквивалентности”, Матем. заметки, 68:3 (2000), 461–470  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Tel'nykh, “Topological classification of supertransitive flows on closed nonorientable surfaces. I: Necessary conditions for topological equivalence”, Math. Notes, 68:3 (2000), 397–404  crossref  isi
    15. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “О свойствах абсолюта, влияющих на гладкость потоков на замкнутых поверхностях”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 819–829  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “Properties of the Absolute That Affect Smoothness of Flows on Closed Surfaces”, Math. Notes, 68:6 (2000), 695–703  crossref  isi  elib
    16. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Асимптотическое поведение накрывающих кривых на универсальных накрытиях поверхностей”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 5–54  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Asymptotic Behavior of Covering Curves on the Universal Coverings of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 1–46
    17. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, “Нелокальные свойства аналитических потоков на замкнутых ориентируемых поверхностях”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 6–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal Properties of Analytic Flows on Closed Orientable Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 2–17
    18. Gutierrez C. Hector G. Lopez A., “Interval Exchange Transformations and Foliations on Infinite Genus 2-Manifolds”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 24:4 (2004), 1097–1108  crossref  isi
    19. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    20. Медведев Т.В., “Классификация потоков типа черри на неориентируемой поверхности рода три”, Вестник нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, № 2, 139–145  elib
    21. Медведев Т.В., “Классификация потоков типа черри на неориентируемой поверхности рода три”, Вестник нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, № 2-1, 139–145  elib
    22. В. И. Драгович, М. Раднович, “Псевдоинтегрируемые биллиарды и решетки двойных отражений”, УМН, 70:1(421) (2015), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Dragović, M. Radnović, “Pseudo-integrable billiards and double reflection nets”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 1–31  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:606
    Полный текст:168
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019