RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 12, страницы 25–60 (Mi msb615)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О решениях внешних краевых задач для системы теории упругости в весовых пространствах

О. А. Матевосян

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучаются свойства обобщенных решений краевых задач Дирихле и Неймана для стационарной линейной системы теории упругости в неограниченных областях в предположении, что обобщенные решения этих задач обладают конечным интегралом энергии с весом $|x|^a$. В зависимости от значения параметра $a$ доказаны теоремы единственности, а также найдены точные формулы для вычисления размерности пространства решений внешних краевых задач.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm615

Полный текст: PDF файл (400 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:12, 1763–1798

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 74B05, 35G15; Secondary 74H20, 74H25
Поступила в редакцию: 17.01.2000 и 30.01.2001

Образец цитирования: О. А. Матевосян, “О решениях внешних краевых задач для системы теории упругости в весовых пространствах”, Матем. сб., 192:12 (2001), 25–60; H. Matevossian, “Solutions of exterior boundary-value problems for the elasticity system in weighted spaces”, Sb. Math., 192:12 (2001), 1763–1798

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat01}
\by О.~А.~Матевосян
\paper О~решениях внешних краевых задач для системы теории упругости в~весовых пространствах
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 12
\pages 25--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb615}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm615}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1885912}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.35217}
\transl
\by H.~Matevossian
\paper Solutions of exterior boundary-value problems for the~elasticity system in weighted spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 12
\pages 1763--1798
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n12ABEH000615}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174857300009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035528650}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb615
  • https://doi.org/10.4213/sm615
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i12/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Матевосян, “Решение задачи Робэна для системы теории упругости во внешних областях”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 346–389  mathnet; O. A. Matevosyan, “Solutions of the Robin problem for the system of elastic theory in external domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 367–394  crossref  elib
    2. О. А. Матевосян, “О решениях задачи Неймана для бигармонического уравнения в неограниченных областях”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 944–947  mathnet  crossref  mathscinet  elib; H. A. Matevossian, “On Solutions of the Neumann Problem for the Biharmonic Equation in Unbounded Domains”, Math. Notes, 98:6 (2015), 990–994  crossref  isi
    3. Matevosyan O.A., “On solutions of a boundary value problem for the biharmonic equation”, Differ. Equ., 52:10 (2016), 1379–1383  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. О. А. Матевосян, “Смешанная задача Дирихле—Стеклова для бигармонического уравнения в весовых пространствах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 87–109  mathnet; H. A. Matevossian, “Mixed Dirichlet–Steklov problem for the biharmonic equation in weighted spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 440–454  crossref
    5. Matevossian H.A., “On the Polyharmonic Neumann Problem in Weighted Spaces”, Complex Var. Elliptic Equ., 64:1 (2019), 1–7  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:85
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019