RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1943, том 12(54), номер 3, страницы 277–286 (Mi msb6161)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

On the number of real roots of a random algebraic equation (III)

[О числе действительных корней случайного алгебраического уравнения (III)]

J. E. Littlewood, A. C. Offord


Полный текст: PDF файл (723 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 16.04.1942
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. E. Littlewood, A. C. Offord, “On the number of real roots of a random algebraic equation (III)”, Матем. сб., 12(54):3 (1943), 277–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LitOff43}
\by J.~E.~Littlewood, A.~C.~Offord
\paper On the number of real roots of a~random algebraic equation~(III)
\jour Матем. сб.
\yr 1943
\vol 12(54)
\issue 3
\pages 277--286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=9656}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0061.01801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v54/i3/p277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Н. Запорожец, “Пример случайного полинома с необычным поведением корней”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 549–555  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. N. Zaporozhets, “An example of a random polynomial with unusual behavior of roots”, Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 529–535  crossref  isi
    2. Д. Н. Запорожец, А. И. Назаров, “Как мало бывает корней у случайного полинома в среднем?”, Теория вероятн. и ее примен., 53:1 (2008), 40–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. N. Zaporozhets, A. I. Nazarov, “What is the Least Expected Number of Real Roots of a Random Polynomial?”, Theory Probab. Appl., 53:1 (2009), 117–133  crossref  isi  elib
    3. Ю. С. Елисеева, “Многомерные оценки функций концентрации взвешенных сумм независимых одинаково распределенных случайных величин”, Вероятность и статистика. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 412, ПОМИ, СПб., 2013, 121–137  mathnet  mathscinet; Yu. S. Eliseeva, “Multivariate estimates for the concentration functions of weighted sums of independent identically distributed random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 204:1 (2015), 78–89  crossref
    4. Ю. С. Елисеева, Ф. Гётце, А. Ю. Зайцев, “Оценки функций концентрации в проблеме Литтлвуда–Оффорда”, Вероятность и статистика. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 420, ПОМИ, СПб., 2013, 50–69  mathnet; Yu. S. Eliseeva, F. Götze, A. Yu. Zaitsev, “Estimates for the concentration functions in the Littlewood–Offord problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 206:2 (2015), 146–158  crossref
    5. Ю. С. Елисеева, А. Ю. Зайцев, “О проблеме Литтлвуда–Оффорда”, Вероятность и статистика. 21, Посвящается юбилею Михаила Иосифовича ГОРДИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 431, ПОМИ, СПб., 2014, 72–81  mathnet  mathscinet; Yu. S. Eliseeva, A. Yu. Zaitsev, “On the Littlewood–Offord problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 214:4 (2016), 467–473  crossref
    6. А. Ю. Зайцев, “Оценка максимальной вероятности в проблеме Литтлвуда–Оффорда”, Вероятность и статистика. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 441, ПОМИ, СПб., 2015, 204–209  mathnet  mathscinet; A. Yu. Zaitsev, “Bound for the maximal probability in the Littlewood–Offord problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:5 (2016), 743–746  crossref
    7. Ф. Гётце, Ю. С. Елисеева, А. Ю. Зайцев, “Неравенства Арака для функций концентрации и проблема Литтлвуда–Оффорда”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 241–266  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. Götze, Yu. S. Eliseeva, A. Yu. Zaitsev, “Arak inequalities for concentration functions and the Littlewood–Offord problem”, Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 196–215  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:552
    Полный текст:476
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019