RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти



Поиск по сайту:
Найти



Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1943, том 13(55), номер 2-3, страницы 169–238 (Mi msb6177)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Additive set-functions in abstract spaces

[Аддитивные функции множества в абстрактных пространствах]

A. D. Alexandroff


Полный текст: PDF файл (6407 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.12.1940
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. D. Alexandroff, “Additive set-functions in abstract spaces”, Матем. сб., 13(55):2-3 (1943), 169–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale43}
\by A.~D.~Alexandroff
\paper Additive set-functions in abstract spaces
\jour Матем. сб.
\yr 1943
\vol 13(55)
\issue 2-3
\pages 169--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6177}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=12207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0060.13502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v55/i2/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Евстигнеев, “Бикомпактность и меры”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970), 51–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Evstigneev, “Bicompactness and measure”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 213–220  crossref
    2. А. А. Боровков, “Сходимость распределений функционалов от случайных процессов”, УМН, 27:1(163) (1972), 3–41  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “The convergence of tributions of functionals on stochastic processes”, Russian Math. Surveys, 27:1 (1972), 1–42  crossref
    3. А. А. Боровков, “Сходимость мер и случайных процессов”, УМН, 31:2(188) (1976), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Convergence of measures and random processes”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 1–69  crossref
    4. Ф. Терпе, Ю. Флаксмайер, “О некоторых приложениях теории расширений топологических пространств и теории меры”, УМН, 32:5(197) (1977), 125–162  mathnet  mathscinet  zmath; F. Terpe, J. Flachsmeyer, “Some applications of the theory of compactifications of topological spaces and measure theory”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 133–171  crossref
    5. В. П. Фëдорова, “Линейные функционалы на пространствах равно­мерно непрерывных функций и абстрактные меры”, УМН, 39:2(236) (1984), 197–198  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Fedorova, “Linear functionals on spaces of uniformly continuous functions and abstract measures”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 153–154  crossref
    6. А. П. Шостак, “Два десятилетия нечеткой топологии: основные идеи, понятия и результаты”, УМН, 44:6(270) (1989), 99–147  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Shostak, “Two decades of fuzzy topology: basic ideas, notions, and results”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 125–186  crossref
    7. В. К. Захаров, “Связи между расширением Лебега и расширением Бореля первого класса и между соответствующими им прообразами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 928–956  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Zakharov, “Connections between the Lebesgue extension and the Borel extension of the first class, and between the preimages corresponding to them”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 273–302  crossref
    8. В. К. Захаров, “Прообраз Гордона пространства Александрова как окружаемое накрытие”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 427–448  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Zakharov, “The Gordon preimage of an Aleksandrov space as an enclosed covering”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 405–424  crossref
    9. В. К. Захаров, “Расширение Каплана кольца и банаховой алгебры непрерывных функций как делимая оболочка”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 51–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The Kaplan extension of the ring and Banach algebra of continuous functions as a divisible hull”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 477–493  crossref
    10. В. К. Захаров, “Связь между классическим кольцом частных кольца непрерывных функций и функциями, интегрируемыми по Риману”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 161–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    11. В. К. Захаров, “Расширения кольца непрерывных функций, порожденные регулярным, счетно-делимым и полным кольцами частных, и соответствующие им прообразы”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 15–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Extensions of the ring of continuous functions generated by regular, countably-divisible, complete rings of quotients, and their corresponding pre-images”, Izv. Math., 59:4 (1995), 677–720  crossref
    12. В. К. Захаров, “Расширения кольца непрерывных функций, порожденные классическим, рациональным и регулярным кольцами частных как делимые оболочки”, Матем. сб., 186:12 (1995), 81–118  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “Extensions of the ring of continuous functions generated by the classical, rational, and regular rings of fractions as divisible hulls”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1773–1809  crossref
    13. В. К. Захаров, А. В. Михалëв, “Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:5 (1999), 37–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, “The problem of general Radon representation for an arbitrary Hausdorff space”, Izv. Math., 63:5 (1999), 881–921  crossref
    14. А. И. Жданок, “Конечно-аддитивные меры в эргодической теории цепей Маркова. I”, Матем. тр., 4:2 (2001), 53–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanok, “Finitely Additive Measures in the Ergodic Theory of Markov Chains. I”, Siberian Adv. Math., 13:1 (2003), 87–125
    15. В. П. Фëдорова, “Теорема Стоуна–Вейерштрасса и пространства мер”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 455–467  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Fedorova, “The Stone–Weierstrass Theorem and Spaces of Measures”, Math. Notes, 72:3 (2002), 417–427  crossref
    16. В. К. Захаров, А. В. Михалëв, “Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, “The problem of general Radon representation for an arbitrary Hausdorff space. II”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1087–1101  crossref
    17. А. Г. Кусраев, С. А. Малюгин, “О теоремах представления А. Д. Александрова и А. А. Маркова для мажорируемых операторов”, Владикавк. матем. журн., 4:3 (2002), 34–49  mathnet  mathscinet  zmath
    18. А. И. Жданок, “Гамма-компактификация измеримых пространств”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 587–605  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanok, “Gamma-compactification of measurable spaces”, Siberian Math. J., 44:3 (2003), 463–476  crossref
    19. А. Е. Гутман, А. И. Сотников, “Порядковые свойства пространства конечно-аддитивных переходных функций”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 80–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Gutman, A. I. Sotnikov, “Order properties of the space of finitely additive transition functions”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 69–85  crossref  elib
    20. В. К. Захаров, Т. В. Родионов, “Классификация борелевских множеств и функций на произвольном пространстве”, Матем. сб., 199:6 (2008), 49–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. K. Zakharov, T. V. Rodionov, “Classification of Borel sets and functions for an arbitrary space”, Sb. Math., 199:6 (2008), 833–869  crossref
    21. В. К. Захаров, А. В. Михалëв, Т. В. Родионов, “Проблема Рисса–Радона–Фреше характеризации интегралов”, УМН, 65:4(394) (2010), 153–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “The Riesz–Radon–Fréchet problem of characterization of integrals”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 741–765  crossref
    22. В. К. Захаров, А. В. Михалëв, Т. В. Родионов, “Описание радоновских интегралов как линейных функционалов”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 87–161  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Characterization of Radon integrals as linear functionals”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 233–281  crossref
    23. Yu. G. Reshetnyak, V. A. Zalgaller, “On Rectifiable Curves, Additive Vector Functions, and the Minkowski Sum of Straight Line Segments”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 531–553  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:156
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014