RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1943, том 13(55), номер 2-3, страницы 263–286 (Mi msb6179)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

О представлениях бесконечных алгебр

А. И. Мальцев


Полный текст: PDF файл (2856 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 29.04.1942

Образец цитирования: А. И. Мальцев, “О представлениях бесконечных алгебр”, Матем. сб., 13(55):2-3 (1943), 263–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal43}
\by А.~И.~Мальцев
\paper О представлениях бесконечных алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 1943
\vol 13(55)
\issue 2-3
\pages 263--286
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6179}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=11084}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0060.07804}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v55/i2/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. З. Ананьин, “Вложение алгебр в алгебры треугольных матриц”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 168–186  mathnet  mathscinet  zmath; A. Z. Anan'in, “Imbedding of algebras in algebras of triangular matrices”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 155–172  crossref  isi
    2. А. Е. Залесский, “Линейные группы”, УМН, 36:5(221) (1981), 57–107  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. E. Zalesskii, “Linear groups”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 63–128  crossref  isi
    3. К. И. Бейдар, “К теоремам А. И. Мальцева о матричных представлениях алгебр”, УМН, 41:5(251) (1986), 161–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. I. Beidar, “On theorems of A. I. Mal'tsev concerning matrix representations of algebras”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 127–128  crossref  isi
    4. Л. А. Бокуть, “Вложение колец”, УМН, 42:4(256) (1987), 87–111  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Bokut', “Embedding of rings”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 105–138  crossref  isi
    5. М. В. Зайцев, “Локально представимые многообразия алгебр Ли”, Матем. сб., 180:6 (1989), 798–808  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Locally representable varieties of Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 249–259  crossref  isi
    6. М. В. Зайцев, “Матричные представления бесконечномерных алгебр Ли”, УМН, 44:1(265) (1989), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Matrix representations of infinite-dimensional Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 267–268  crossref  isi
    7. Zaicev M., “Special Lie-Algebras with Maximality Condition for Abelian Subalgebras”, Commun. Algebr., 19:3 (1991), 863–869  crossref  isi
    8. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
    9. М. В. Зайцев, “Базисный ранг многообразий алгебр Ли”, Матем. сб., 184:9 (1993), 21–40  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “The base rank of varieties of Lie algebras”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 15–31  crossref  isi
    10. К. А. Зубрилин, “О классе нильпотентности препятствия для представимости алгебр, удовлетворяющих тождествам Капелли”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995), 409–430  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Zaicev M., “Residual Finiteness and Representability of Lie-Algebras”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1995, no. 3, 88–91  isi
    12. А. Ю. Голубков, “Радикал RN и слабо разрешимый радикал линейных групп над ассоциативными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 31–115  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Golubkov, “The radical RN and the weakly solvable radical of linear groups over associative rings”, J. Math. Sci., 154:2 (2008), 143–203  crossref  elib
    13. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
    14. Ю. Л. Ершов, “На пути от логики к алгебре”, УМН, 65:5(395) (2010), 143–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. L. Ershov, “On the way from logic to algebra”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 937–949  crossref  isi  elib
    15. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Анатолия Ивановича Мальцева (1909–1967)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:11 (2010), 1875–1882  mathnet  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “On the centenary of the birth of academician Anatolii Ivanovich Mal'tsev (1909-1967)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:11 (2010), 1777–1782  crossref  isi
    16. Ursul M. Tripe A., “On the Representation of Compact Nilpotent Rings by Triangular Matrices”, Algebr. Represent. Theory, 14:3 (2011), 483–496  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:96
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020