RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2001, том 192, номер 12, страницы 145–156 (Mi msb618)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые применения матричного признака равнораспределенности

Е. Е. Тыртышников

Институт вычислительной математики РАН

Аннотация: Даны формулировки и простые доказательства теорем типа Сегё о распределении собственных и сингулярных чисел для матриц, полученных с помощью фиксированной конечной цепочки операций сложения, умножения и обращения из заданного конечного набора тёплицевых матриц с производящими функциями из $L_1$.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm618

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2001, 192:12, 1877–1887

Реферативные базы данных:

УДК: 512.64+517.5
MSC: Primary 15A18, 15A57; Secondary 65F15
Поступила в редакцию: 14.06.2001

Образец цитирования: Е. Е. Тыртышников, “Некоторые применения матричного признака равнораспределенности”, Матем. сб., 192:12 (2001), 145–156; E. E. Tyrtyshnikov, “Some applications of a matrix criterion for equidistribution”, Sb. Math., 192:12 (2001), 1877–1887

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyr01}
\by Е.~Е.~Тыртышников
\paper Некоторые применения матричного признака равнораспределенности
\jour Матем. сб.
\yr 2001
\vol 192
\issue 12
\pages 145--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb618}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm618}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1885915}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1036.47017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13706789}
\transl
\by E.~E.~Tyrtyshnikov
\paper Some applications of a~matrix criterion for equidistribution
\jour Sb. Math.
\yr 2001
\vol 192
\issue 12
\pages 1877--1887
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2001v192n12ABEH000618}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174857300012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0035528653}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb618
  • https://doi.org/10.4213/sm618
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v192/i12/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Serra-Capizzano S., Sesana D., Strouse E., “The eigenvalue distribution of products of Toeplitz matrices - Clustering and attraction”, Linear Algebra and Its Applications, 432:10 (2010), 2658–2678  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Bogoya J.M., Boettcher A., Maximenko E.A., “From convergence in distribution to uniform convergence”, Bol. Soc. Mat. Mex., 22:2, SI (2016), 695–710  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:121
    Литература:56
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020