Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1944, том 14(56), номер 1-2, страницы 3–50 (Mi msb6183)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О некоторых интегральных уравнениях математической физики

В. А. Фок


Полный текст: PDF файл (4117 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 15.07.1942

Образец цитирования: В. А. Фок, “О некоторых интегральных уравнениях математической физики”, Матем. сб., 14(56):1-2 (1944), 3–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Foc44}
\by В.~А.~Фок
\paper О некоторых интегральных уравнениях математической физики
\jour Матем. сб.
\yr 1944
\vol 14(56)
\issue 1-2
\pages 3--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6183}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=12190}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0063.01392}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v56/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Пальцев, “Обобщение метода Винера–Хопфа для уравнений свертки на конечном интервале с символами, имеющими степенную асимптотику на бесконечности”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 355–399  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “A generalization of the Wiener–Hopf method for convolution equations on a finite interval with symbols having power-like asymptotics at infinity”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 289–328  crossref
    2. Б. В. Пальцев, “Уравнения свертки на конечном интервале для одного класса символов, имеющих степенную асимптотику на бесконечности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 322–394  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “Convolution equations on a finite interval for a class of symbols having powerlike asymptotics at infinity”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 291–356  crossref  isi
    3. Л. А. Сахнович, “Уравнения с разностным ядром на конечном отрезке”, УМН, 35:4(214) (1980), 69–129  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Sakhnovich, “Equations with a difference kernel on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 81–152  crossref  isi
    4. Н. Б. Енгибарян, Л. Г. Арабаджян, “Системы интегральных уравнений Винера–Хопфа и нелинейные уравнения факторизации”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 189–216  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Engibaryan, L. G. Arabadzhyan, “Systems of Wiener–Hopf integral equations, and nonlinear factorization equations”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 181–208  crossref
    5. В. С. Владимиров, “Уравнение Винера–Хопфа в алгебрах Неванлинны и Смирнова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 767–784  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, “The Wiener–Hopf equation in Nevanlinna and Smirnov algebras”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 77–94  crossref
    6. В. С. Потапов, “Асимптотические решения уравнений теории переноса для оптически толстого слоя с отражающими границами”, ТМФ, 100:3 (1994), 424–443  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Potapov, “The asymptotic solution of the radiation transfer equation for the optically thick layer with reflected boundaries”, Theoret. and Math. Phys., 100:3 (1994), 1117–1131  crossref  isi
    7. Н. А. Славнов, “Интегральные операторы с обобщенным синус-ядром на вещественной оси”, ТМФ, 165:1 (2010), 32–47  mathnet  crossref  adsnasa; N. A. Slavnov, “Integral operators with the generalized sine kernel on the real axis”, Theoret. and Math. Phys., 165:1 (2010), 1262–1274  crossref  isi
    8. М. С. Сгибнев, “Уравнение Винера–Хопфа в мерах с вероятностным ядром”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 609–617  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:530
    Полный текст:317
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021