RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 1, страницы 73–82 (Mi msb620)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

$k$-регулярные отображения в евклидово пространство и задача Борсука–Болтянского

С. А. Богатый

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для нечетного $k$ решена задача Борсука–Болтянского определения минимальной размерности евклидова пространства, в которое можно $k$-регулярно вложить любой $n$-мерный полиэдр (компакт). Для четного $k$ получена новая оценка снизу.
Библиография: 32 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm620

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:1, 73–82

Реферативные базы данных:

УДК: 515.127.15
MSC: Primary 54C25; Secondary 54C15, 54B10
Поступила в редакцию: 27.09.2000

Образец цитирования: С. А. Богатый, “$k$-регулярные отображения в евклидово пространство и задача Борсука–Болтянского”, Матем. сб., 193:1 (2002), 73–82; S. A. Bogatyi, “$k$-Regular maps into Euclidean spaces and the Borsuk–Boltyanskii problem”, Sb. Math., 193:1 (2002), 73–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog02}
\by С.~А.~Богатый
\paper $k$-регулярные отображения в~евклидово пространство
и~задача Борсука--Болтянского
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 1
\pages 73--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb620}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm620}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1906171}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1041.54018}
\transl
\by S.~A.~Bogatyi
\paper $k$-Regular maps into Euclidean spaces and the~Borsuk--Boltyanskii problem
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 1
\pages 73--82
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n01ABEH000620}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175532600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036012350}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb620
  • https://doi.org/10.4213/sm620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Богатый, “Гипотеза Борсука, препятствие Рышкова, интерполяция, аппроксимация Чебышева, трансверсальная теорема Тверберга, задачи”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 63–82  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Bogatyi, “Borsuk's Conjecture, Ryshkov Obstruction, Interpolation, Chebyshev Approximation, Transversal Tverberg's Theorem, and Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 55–73
    2. А. Ю. Воловиков, Е. В. Щепин, “Антиподы и вложения”, Матем. сб., 196:1 (2005), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Volovikov, E. V. Shchepin, “Antipodes and embeddings”, Sb. Math., 196:1 (2005), 1–28  crossref  isi  elib
    3. С. А. Богатый, В. М. Вылов, “Вложения Робертса и обращение трансверсальной теоремы Тверберга”, Матем. сб., 196:11 (2005), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Bogatyi, V. M. Valov, “Roberts-type embeddings and conversion of transversal Tverberg's theorem”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1585–1603  crossref  isi  elib
    4. A. Karasev, V. Valov, “Dimension of maps, universal spaces, and homotopy”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008  crossref  mathscinet  scopus  scopus  scopus
    5. Bogatyi, SA, “Finite-to-one maps”, Topology and Its Applications, 155:17–18 (2008), 1876  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:101
    Литература:56
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019