RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 1, страницы 143–156 (Mi msb624)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Правильные изометрии слабо симметрических пространств

О. С. Якимова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе введено понятие правильного диффеоморфизма риманова многообразия. Такие диффеоморфизмы определяют на многообразии слабо симметрическую структуру. Для слабо симметрических римановых многообразий, являющихся однородными пространствами полупростых групп Ли, получена полная классификация правильных диффеоморфизмов (изометрий).
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm624

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:1, 143–156

Реферативные базы данных:

УДК: 512.81
MSC: Primary 53C30, 53C35; Secondary 14M17
Поступила в редакцию: 22.02.2001

Образец цитирования: О. С. Якимова, “Правильные изометрии слабо симметрических пространств”, Матем. сб., 193:1 (2002), 143–156; O. S. Yakimova, “Righteous isometries of weakly symmetric spaces”, Sb. Math., 193:1 (2002), 143–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak02}
\by О.~С.~Якимова
\paper Правильные изометрии слабо симметрических пространств
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 1
\pages 143--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb624}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm624}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1906175}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.53074}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13402992}
\transl
\by O.~S.~Yakimova
\paper Righteous isometries of weakly symmetric spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 1
\pages 143--156
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n01ABEH000624}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175532600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036012348}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb624
  • https://doi.org/10.4213/sm624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. С. Якимова, “Слабо симметрические римановы многообразия, имеющие редуктивную группу изометрий”, Матем. сб., 195:4 (2004), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. S. Yakimova, “Weakly symmetric Riemannian manifolds with reductive isometry group”, Sb. Math., 195:4 (2004), 599–614  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:69
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019