RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1947, том 21(63), номер 3, страницы 365–404 (Mi msb6240)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Теория самосопряженных расширений полуограниченных эрмитовых операторов и ее приложения. II

М. Г. Крейн


Полный текст: PDF файл (3248 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 23.05.1946

Образец цитирования: М. Г. Крейн, “Теория самосопряженных расширений полуограниченных эрмитовых операторов и ее приложения. II”, Матем. сб., 21(63):3 (1947), 365–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kre47}
\by М.~Г.~Крейн
\paper Теория самосопряженных расширений полуограниченных эрмитовых операторов и ее приложения.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1947
\vol 21(63)
\issue 3
\pages 365--404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=24575}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0030.39401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v63/i3/p365

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Горбачук, “Самосопряженные граничные задачи для дифференциального уравнения второго порядка с неограниченным операторным коэффициентом”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971), 10–21  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gorbachuk, “Self-adjoint boundary problems for a second-order differential equation with unbounded operator coefficient”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 9–18  crossref
    2. Э. Р. Цекановский, Ю. Л. Шмульян, “Теория бирасширений операторов в оснащенных гильбертовых пространствах. Неограниченные операторные узлы и характеристические функции”, УМН, 32:5(197) (1977), 69–124  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Tsekanovskii, Yu. L. Shmul'yan, “The theory of bi-extensions of operators on rigged Hilbert spaces. Unbounded operator colligations and characteristic functions”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 73–131  crossref
    3. Б. П. Аллахвердиев, “О расширениях симметрических операторов Шрёдингера с матричными потенциалами”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 49–64  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Allakhverdiev, “Extensions of symmetric Schrodinger operators with matrix potentials”, Izv. Math., 59:1 (1995), 45–62  crossref  isi
    4. А. М. Савчук, А. А. Шкаликов, “Операторы Штурма–Лиувилля с сингулярными потенциалами”, Матем. заметки, 66:6 (1999), 897–912  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Savchuk, A. A. Shkalikov, “Sturm–Liouville operators with singular potentials”, Math. Notes, 66:6 (1999), 741–753  crossref  isi  elib
    5. Gorbachuk M. Gorbachuk V., “M.G. Krein and Extension Theory of Symmetric Operators. Theory of Entire Operators”, Differential Operators and Related Topics, Operator Theory : Advances and Applications, 117, ed. Adamyan V. Gohberg I. Gorbachuk M. Gorbachuk V. Kaashoek M. Langer H. Popov G., Birkhauser Verlag Ag, 2000, 45–58  isi
    6. Arlinskii Y. Tsekanovskii E., “The Von Neumann Problem for Nonnegative Symmetric Operators”, Integr. Equ. Oper. Theory, 51:3 (2005), 319–356  crossref  isi
    7. А. В. Чуешев, “Коэрцитивные свойства обыкновенного дифференциального оператора четного порядка”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 5:2 (2005), 86–105  mathnet
    8. Arlinskii, Y, “Non-self-adjoint Jacobi matrices with a rank-one imaginary part”, Journal of Functional Analysis, 241:2 (2006), 383  crossref  isi
    9. Л. П. Нижник, “Одномерный оператор Шрёдингера с точечными взаимодействиями в пространствах Соболева”, Функц. анализ и его прил., 40:2 (2006), 74–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. P. Nizhnik, “A One-Dimensional Schrödinger Operator with Point Interactions on Sobolev Spaces”, Funct. Anal. Appl., 40:2 (2006), 143–147  crossref  isi
    10. Arlinskii Yu. Tsekanovskii E., “M. Krein's Research on Semi-Bounded Operators, its Contemporary Developments, and Applications”, Modern Analysis and Applications: Mark Krein Centenary Conference, Vol 1, Operator Theory Advances and Applications, 190, ed. Adamyan V. Berezansky Y. Gohberg I. Gorbachuk M. Gorbachuk V. Kochubei A. Langer H. Popov G., Birkhauser Verlag Ag, 2009, 65–112  crossref  isi
    11. Kh. K. Ishkin, “On continuity of the spectrum of a singular quasi-differential operator with respect to a parameter”, Eurasian Math. J., 2:3 (2011), 67–81  mathnet  mathscinet  zmath
    12. Ю. М. Арлинский, А. Б. Попов, “Об $m$-аккретивных расширениях секториального оператора”, Матем. сб., 204:8 (2013), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Arlinskii, A. B. Popov, “$m$-Accretive extensions of a sectorial operator”, Sb. Math., 204:8 (2013), 1085–1121  crossref  isi
    13. В. М. Брук, “Диссипативные расширения симметрического отношения, порожденного системой интегральных уравнений с операторными мерами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 12, 9–26  mathnet; V. M. Bruk, “Dissipative expansions of a symmetric relation generated by a system of integral equations with operator measures”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:12 (2014), 7–22  crossref
    14. Т. А. Болохов, “Расширения квадратичной формы векторного поперечного оператора Лапласа”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433, ПОМИ, СПб., 2015, 78–110  mathnet  mathscinet; T. A. Bolokhov, “Extensions of the quadratic form of the transverse Laplace operator”, J. Math. Sci. (N. Y.), 213:5 (2016), 671–693  crossref
    15. К. А. Мирзоев, А. А. Шкаликов, “Дифференциальные операторы четного порядка с коэффициентами-распределениями”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 788–793  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. A. Mirzoev, A. A. Shkalikov, “Differential Operators of Even Order with Distribution Coefficients”, Math. Notes, 99:5 (2016), 779–784  crossref  isi
    16. Cherednichenko K.D. Kiselev A.V., “Norm-Resolvent Convergence of One-Dimensional High-Contrast Periodic Problems to a Kronig–Penney Dipole-Type Model”, Commun. Math. Phys., 349:2 (2017), 441–480  crossref  isi
    17. Yury Arlinskiǐ, Andrey Popov, “On $m$-sectorial extensions of sectorial operators”, Журн. матем. физ., анал., геом., 13:3 (2017), 205–241  mathnet  crossref
    18. Т. А. Болохов, “Однородные расширения квадратичной формы оператора Лапласа для поля, взаимодействующего с двумя источниками”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 465, ПОМИ, СПб., 2017, 46–60  mathnet
    19. Т. А. Болохов, “Скалярные произведения для регулярных аналитических векторов оператора Лапласа в соленоидальном подпространстве”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 25, К 70-летию М. А. Семенова-Тян-Шанского, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473, ПОМИ, СПб., 2018, 85–98  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1947–1963
    Просмотров:
    Эта страница:915
    Полный текст:399
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020