RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 2, страницы 35–52 (Mi msb626)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Аппроксимация дифференциальных включений

А. И. Булгаковa, В. В. Скомороховb

a Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина
b Тамбовский государственный технический университет

Аннотация: В работе рассматриваются методы аппроксимации дифференциального включения, правая часть которого удовлетворяет условиям Каратеодори. Получены необходимые и достаточные условия того, что аппроксимация дифференциального включения является устойчивой относительно внутренних и внешних возмущений, т.е. “небольшие” изменения (в смысле расстояния по Хаусдорфу) правой части включения приводят к “небольшому” изменению множества решений.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm626

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:2, 187–203

Реферативные базы данных:

УДК: 517.911
MSC: 34A60, 34D09
Поступила в редакцию: 31.01.2001

Образец цитирования: А. И. Булгаков, В. В. Скоморохов, “Аппроксимация дифференциальных включений”, Матем. сб., 193:2 (2002), 35–52; A. I. Bulgakov, V. V. Skomorokhov, “Approximation of differential inclusions”, Sb. Math., 193:2 (2002), 187–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulSko02}
\by А.~И.~Булгаков, В.~В.~Скоморохов
\paper Аппроксимация дифференциальных включений
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 2
\pages 35--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb626}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm626}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1912168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.34015}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13402989}
\transl
\by A.~I.~Bulgakov, V.~V.~Skomorokhov
\paper Approximation of differential inclusions
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 2
\pages 187--203
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n02ABEH000626}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175532600008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036012344}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb626
  • https://doi.org/10.4213/sm626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i2/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Булгаков, О. П. Беляева, А. А. Григоренко, “К теории возмущенных включений и о ее приложениях”, Матем. сб., 196:10 (2005), 21–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bulgakov, O. P. Belyaeva, A. A. Grigorenko, “On the theory of perturbed inclusions and its applications”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1421–1472  crossref  isi
    2. А. И. Коробко, “Принцип плотности и аппроксимация возмущенного включения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 69–70  mathnet
    3. Bulcakov A.I., Grigorenko A.A., Korobko A.I., “On approximation of the perturbed inclusion”, Georgian Math. J., 14:2 (2007), 253–267  mathscinet  isi
    4. Donchev T., Farkhi E., Reich S., “Discrete approximations and fixed set iterations in Banach spaces”, SIAM J. Optim., 18:3 (2007), 895–906  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Machina A., Bulgakov A., Grigorenko A., “Generalized solutions of functional differential inclusions”, Abstr. Appl. Anal., 2008, 829701, 35 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Булгаков А.И., Скоморохов В.В., Филиппова О.В., “Асимптотические свойства множества -решений дифференциального включения с импульсными воздействиями”, Вестник тамбовского университета. серия: естественные и технические науки, 16:4 (2011), 1039–1043  mathscinet  elib
    7. Булгаков А.И., Скоморохов В.В., Филиппова О.В., “Аппроксимация функционально-дифференциального включения с импульсными воздействиями и внутренними и внешними возмущениями”, Вестник тамбовского университета. серия: естественные и технические науки, 17:1 (2012), 32–37  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:134
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021