RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 8, страницы 119–132 (Mi msb63)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

SQ-универсальность гиперболических групп

А. Ю. Ольшанский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Основным результатом является доказательство SQ-универсальности всякой гиперболической группы, которая не почти циклична.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1589 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:8, 1199–1211

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543
MSC: Primary 20F06, 20F32; Secondary 20F05, 57M07
Поступила в редакцию: 16.02.1995

Образец цитирования: А. Ю. Ольшанский, “SQ-универсальность гиперболических групп”, Матем. сб., 186:8 (1995), 119–132; A. Yu. Ol'shanskii, “The SQ-universality of hyperbolic groups”, Sb. Math., 186:8 (1995), 1199–1211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols95}
\by А.~Ю.~Ольшанский
\paper SQ-универсальность гиперболических групп
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 8
\pages 119--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb63}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1357360}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0864.20023}
\transl
\by A.~Yu.~Ol'shanskii
\paper The SQ-universality of hyperbolic groups
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 8
\pages 1199--1211
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n08ABEH000063}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TX11200015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb63
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i8/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ol'shanskii A.Y., “Distortion functions for subgroups”, Geometric Group Theory Down Under, 1999, 281–291  crossref  isi
    2. Ol'shanskii A., “On the Bass-Lubotzky Question About Quotients of Hyperbolic Groups”, J. Algebra, 226:2 (2000), 807–817  crossref  mathscinet  isi
    3. Kapovich I., Wise D., “The Equivalence of Some Residual Properties of Word-Hyperbolic Groups”, J. Algebra, 223:2 (2000), 562–583  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ol'Shanskii, AY, “Non-amenable finitely presented torsion-by-cyclic groups”, Electronic Research Announcements of the American Mathematical Society, 7 (2001), 63  crossref  mathscinet  isi
    5. Olshanskii, AY, “Length and area functions on groups and quasi-isometric Higman embeddings”, International Journal of Algebra and Computation, 11:2 (2001), 137  crossref  mathscinet  isi  elib
    6. Н. Б. Безверхняя, “Гиперболичность некоторых 2-порожденных групп с одним определяющим соотношением”, Дискрет. матем., 14:3 (2002), 54–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. B. Bezverkhnyaya, “Hyperbolicity of some 2-generator groups with one defining condition”, Discrete Math. Appl., 12:4 (2002), 357–373
    7. Ol'Shanskii, AY, “Non-amenable finitely presented torsion-by-cyclic groups”, Publications Mathematiques, No 96, 2003, no. 96, 43  crossref  mathscinet  isi
    8. Dmitriy Sonkin, “CEP-Subgroups of Free Burnside Groups of Large Odd Exponents”, Communications in Algebra, 31:10 (2003), 4687  crossref
    9. Ivanov S., “On Subgroups of Free Burnside Groups of Large Odd Exponent”, Ill. J. Math., 47:1-2 (2003), 299–304  mathscinet  zmath  isi
    10. А. Н. Платонов, “Изопериметрические функции и вложения групп”, Фундамент. и прикл. матем., 9:3 (2003), 165–173  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Platonov, “Isoperimetric functions and embeddings of groups”, J. Math. Sci., 135:5 (2006), 3377–3383  crossref  elib
    11. J.O Button, “Strong Tits alternatives for compact 3-manifolds with boundary”, Journal of Pure and Applied Algebra, 191:1-2 (2004), 89  crossref
    12. Olshanskii, AY, “Subgroups of finitely presented groups with solvable conjugacy problem”, International Journal of Algebra and Computation, 15:5–6 (2005), 1075  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Ashot Minasyan, “On Residualizing Homomorphisms Preserving Quasiconvexity#”, Communications in Algebra, 33:7 (2005), 2423  crossref
    14. Burger M., Iozzi A., Monod N., “Equivariant Embeddings, of Trees Into Hyperbolic Spaces”, Int. Math. Res. Notices, 2005, no. 22, 1331–1369  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. О. В. Куликова, “Об относительно асферических копредставлениях и их центральных расширениях”, Фундамент. и прикл. матем., 11:2 (2005), 115–125  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Kulikova, “On relatively aspherical presentations and their central extensions”, J. Math. Sci., 142:2 (2007), 1942–1948  crossref  elib
    16. Ант. А. Клячко, “$SQ$-универсальность относительных копредставлений с одним соотношением”, Матем. сб., 197:10 (2006), 87–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Ant. A. Klyachko, “$SQ$-universality of one-relator relative presentations”, Sb. Math., 197:10 (2006), 1489–1508  crossref  isi
    17. DIETMAR BISCH, REMUS NICOARA, SORIN POPA, “CONTINUOUS FAMILIES OF HYPERFINITE SUBFACTORS WITH THE SAME STANDARD INVARIANT”, Int. J. Math, 18:03 (2007), 255  crossref
    18. J. O. Button, “Large groups of deficiency 1”, Isr J Math, 167:1 (2008), 111  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. N. Brodskiy, D. Sonkin, “Compression of uniform embeddings into Hilbert space”, Topology and its Applications, 155:7 (2008), 725  crossref
    20. В. Н. Безверхний, И. В. Добрынина, “О подгруппах в группах Кокстера экстрабольшого типа”, Чебышевский сб., 9:1 (2008), 9–16  mathnet  mathscinet
    21. Caprace P.-E., Remy B., “Simplicity and Superrigidity of Twin Building Lattices”, Invent. Math., 176:1 (2009), 169–221  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    22. Martin Edjvet, Alina Vdovina, “On the SQ-universality of groups with special presentations”, Journal of Group Theory, 13:6 (2010), 923  crossref
    23. Januszkiewicz T., Kropholler P.H., Leary I.J., “Groups Possessing Extensive Hierarchical Decompositions”, Bull. London Math. Soc., 42:Part 5 (2010), 896–904  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. В. С. Атабекян, “О нормальных подгруппах в периодических произведениях С. И. Адяна”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 15–31  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Atabekyan, “On normal subgroups in the periodic products of S. I. Adian”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 9–24  crossref  isi  elib
    25. Vladimir Chaynikov, “On the generators of the kernels of hyperbolic group presentations”, Algebra Discrete Math., 11:2 (2011), 18–50  mathnet  mathscinet  zmath
    26. Atabekyan V.S., “On Cep-Subgroups of N-Periodic Products”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 46:5 (2011), 237–242  crossref  mathscinet  isi
    27. James Howie, Gerald Williams, “Tadpole Labelled Oriented Graph groups and cyclically presented groups”, Journal of Algebra, 371 (2012), 521  crossref
    28. Serge Cantat, Stéphane Lamy, Yves Cornulier, “Normal subgroups in the Cremona group”, Acta Math, 210:1 (2013), 31  crossref
    29. Dominik Gruber, “Infinitely presentedC(6)-groups are SQ-universal”, J. London Math. Soc, 92:1 (2015), 178  crossref
    30. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, А. И. Зеткина, “Об аменабельных подгруппах $F$-групп”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 128–136  mathnet  elib
    31. Olshanskii A.Yu., “Embedding construction based on amalgamations of group relators”, J. Topol. Anal., 8:1 (2016), 1–24  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:547
    Полный текст:108
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019