RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1945, том 16(58), номер 2, страницы 129–162 (Mi msb6328)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

К теории абелевых групп произвольной мощности

Л. Я. Куликов


Полный текст: PDF файл (4490 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.11.1943

Образец цитирования: Л. Я. Куликов, “К теории абелевых групп произвольной мощности”, Матем. сб., 16(58):2 (1945), 129–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kou45}
\by Л.~Я.~Куликов
\paper К теории абелевых групп произвольной мощности
\jour Матем. сб.
\yr 1945
\vol 16(58)
\issue 2
\pages 129--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6328}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=18180}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0061.03410}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v58/i2/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomin A., “Abelian Groups in Russia”, Rocky Mt. J. Math., 32:4 (2002), 1161–1180  crossref  isi
    2. Е. И. Бунина, А. В. Михалёв, “Элементарная эквивалентность колец эндоморфизмов абелевых $p$-групп”, Фундамент. и прикл. матем., 10:2 (2004), 135–224  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Bunina, A. V. Mikhalev, “Elementary equivalence of endomorphism rings of Abelian $p$-groups”, J. Math. Sci., 137:6 (2006), 5212–5274  crossref  elib
    3. В. М. Мисяков, “Вполне транзитивность абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007), 107–140  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Misyakov, “Fully transitivity of Abelian groups”, J. Math. Sci., 154:3 (2008), 350–373  crossref
    4. P. V. Danchev, “A note on weakly $\aleph_1$-separable $p$-groups”, Владикавк. матем. журн., 9:1 (2007), 30–37  mathnet  mathscinet  elib
    5. P. V. Danchev, “Weakly $\aleph_1$-separable quasi-complete abelian $p$-groups are bounded”, Владикавк. матем. журн., 11:3 (2009), 8–9  mathnet  mathscinet  elib
    6. Е. И. Бунина, М. А. Ройзнер, “Элементарная эквивалентность групп автоморфизмов абелевых $p$-групп”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 81–112  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Bunina, M. A. Roizner, “Elementary equivalence of the automorphism groups of Abelian $p$-groups”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 614–635  crossref  elib
    7. С. Я. Гриншпон, М. М. Никольская (Савинкова), “$IF$-группы”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, № 1(9), 5–14  mathnet  elib
    8. С. Я. Гриншпон, М. М. Никольская, “Примарные $IF$-группы”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2011, № 3(15), 25–31  mathnet
    9. С. Я. Гриншпон, М. М. Никольская, “Периодические IF-группы”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 47–58  mathnet; S. Ya. Grinshpon, M. M. Nikolskaya, “Torsion IF-groups”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 614–622  crossref
    10. И. Л. Тимофеева, А. А. Фомин, “Леонид Яковлевич Куликов”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 3–8  mathnet  elib; I. L. Timofeeva, A. A. Fomin, “Leonid Kulikov”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 583–586  crossref
    11. А. Р. Чехлов, “О прямых суммах циклических групп с инвариантными мономорфизмами”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 3(23), 60–65  mathnet  elib
    12. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах с инвариантными справа изометриями”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 701–705  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Chekhlov, “On abelian groups with right-invariant isometries”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 574–577  crossref  isi  elib
    13. Fuchs L., Abelian Groups, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2015, 1–747  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:97

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019