RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 3, страницы 21–24 (Mi msb633)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 19 статьях)

Новое доказательство теоремы о трех точках

Г. В. Белый


Аннотация: В работе дается новое доказательство теоремы автора о полях определения алгебраических кривых.
Библиография: 1 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm633

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:3, 329–332

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 11G30; Secondary 14H30
Поступила в редакцию: 14.06.2001

Образец цитирования: Г. В. Белый, “Новое доказательство теоремы о трех точках”, Матем. сб., 193:3 (2002), 21–24; G. V. Belyi, “Another proof of the three points theorem”, Sb. Math., 193:3 (2002), 329–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel02}
\by Г.~В.~Белый
\paper Новое доказательство теоремы о~трех точках
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 3
\pages 21--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb633}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm633}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1913596}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.14018}
\transl
\by G.~V.~Belyi
\paper Another proof of the~three points theorem
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 3
\pages 329--332
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n03ABEH000633}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000177130300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036057543}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb633
  • https://doi.org/10.4213/sm633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i3/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. А. Богомолов, Н. И. Дубровин, В. А. Исковских, В. С. Куликов, А. Н. Паршин, И. Р. Шафаревич, “Геннадий Владимирович Белый (некролог)”, УМН, 57:5(347) (2002), 139–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, N. I. Dubrovin, V. A. Iskovskikh, V. S. Kulikov, A. N. Parshin, I. R. Shafarevich, “Gennadii Vladimirovich Belyi (obituary)”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 981–983  crossref  isi
    2. André Y., “On a geometric description of $\mathrm{Gal}(\overline Q_p/Q_p)$ and a $p$-adic avatar of $\widehat{GT}$”, Duke Math. J., 119:1 (2003), 1–39  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Braungardt V., “Covers of moduli surfaces”, Compos. Math., 140:4 (2004), 1033–1036  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Elkies N.D., “Shimura curves for level-3 subgroups of the $(2,3,7)$ triangle group, and some other examples”, Algorithmic number theory, Lecture Notes in Comput. Sci., 4076, Springer, Berlin, 2006, 302–316  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Parkkonen J., Ruuska V., “Finite degree holomorphic covers of compact Riemann surfaces”, Acta Math. Sin. (Engl. Ser.), 23:1 (2007), 89–94  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. F. Lárusson, T. Sadykov, “Dessins d'enfants and differential equations”, Алгебра и анализ, 19:6 (2007), 184–199  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 19:6 (2008), 1003–1014  crossref  isi
    7. Esnault H., Hai Phùng Hô, “Packets in Grothendieck's section conjecture”, Adv. Math., 218:2 (2008), 395–416  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Neretin Yu., “Infinite Tri-symmetric Group, Multiplication of Double Cosets, and Checker Topological Field Theories”, Int Math Res Not, 2012, no. 3, 501–523  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Hidalgo R.A., “The Bipartite Graphs of Abelian Dessins D'Enfants”, ARS Math. Contemp., 6:2 (2013), 301–304  mathscinet  zmath  isi
    10. Wushi Goldring, “A new proof of Belyiʼs Theorem”, Journal of Number Theory, 135 (2014), 151  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Michael Klug, Michael Musty, Sam Schiavone, John Voight, “Numerical calculation of three-point branched covers of the projective line”, LMS J. Comput. Math, 17:01 (2014), 379  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
    12. А. Л. Смирнов, “О полях определения алгебраической кривой”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 430, ПОМИ, СПб., 2014, 219–230  mathnet  mathscinet; A. L. Smirnov, “On definition fields of an algebraic curve”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:3 (2016), 484–491  crossref
    13. Ю. А. Неретин, “Бесконечная симметрическая группа и комбинаторные конструкции типа топологических теорий поля”, УМН, 70:4(424) (2015), 143–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Infinite symmetric groups and combinatorial constructions of topological field theory type”, Russian Math. Surveys, 70:4 (2015), 715–773  crossref  isi
    14. Jones G.A., “Bipartite Graph Embeddings, Riemann Surfaces and Galois Groups”, Discrete Math., 338:10, SI (2015), 1801–1813  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. G. Shabat, “Calculating and drawing Belyi pairs”, Комбинаторика и теория графов. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 446, ПОМИ, СПб., 2016, 182–220  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 226:5 (2017), 667–693  crossref
    16. Jones G.A., Wolfart J., “Historical and Introductory Background”: Jones, GA Wolfart, J, Dessins d'Enfants on Riemann Surfaces, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2016, 3–39  crossref  mathscinet  isi
    17. Dolce P., “Fields of Definition and Belyi Type Theorems For Curves and Surfaces”, N. Y. J. Math., 22 (2016)  mathscinet  zmath  isi
    18. Sijsling J., Voight J., “on Explicit Descent of Marked Curves and Maps”, Res. Number Theory, 2 (2016), 27  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Clark P.L., Voight J., “Algebraic Curves Uniformized By Congruence Subgroups of Triangle Groups”, Trans. Am. Math. Soc., 371:1 (2019), 33–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:801
    Полный текст:329
    Литература:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019