RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1945, том 17(59), номер 3, страницы 289–370 (Mi msb6354)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 17 статьях)

On the diffusion of waves and the lacunas for hyperbolic equations

[О диффузии волн и лакунах для гиперболических уравнений]

I. Petrowsky


Полный текст: PDF файл (8321 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 12.04.1945
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Petrowsky, “On the diffusion of waves and the lacunas for hyperbolic equations”, Матем. сб., 17(59):3 (1945), 289–370

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet45}
\by I.~Petrowsky
\paper On the diffusion of waves and the lacunas for hyperbolic equations
\jour Матем. сб.
\yr 1945
\vol 17(59)
\issue 3
\pages 289--370
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6354}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=16861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0061.21309}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6354
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v59/i3/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ф. Атья, Р. Ботт, Л. Гординг, “Лакуны для гиперболических дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами. I”, УМН, 26:2(158) (1971), 25–100  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Л. Гординг, “Резкие фронты и лакуны”, УМН, 26:2(158) (1971), 175–181  mathnet  mathscinet  zmath
    3. С. А. Гальперн, “Фундаментальные решения и лакуны квазигиперболических уравнений”, УМН, 29:2(176) (1974), 154–165  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Gal'pern, “Fundamental solutions and lacunae of quasihyperbolic equations”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 158–169  crossref
    4. И. А. Киприянов, Л. А. Иванов, “О лакунах для некоторых классов уравнений с особенностями”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 235–250  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Kipriyanov, L. A. Ivanov, “On lacunae for some classes of equations with singularities”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 217–230  crossref  isi
    5. Л. Гординг, “Резкие фронты парных осциллирующих интегралов”, УМН, 38:6(234) (1983), 85–96  mathnet  mathscinet  zmath
    6. М. Ф. Атья, Р. Ботт, Л. Гординг, “Лакуны для гиперболических дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами. II”, УМН, 39:3(237) (1984), 171–224  mathnet  mathscinet  zmath
    7. В. А. Васильев, “Резкость и локальное условие Петровского для строго гиперболических операторов с постоянными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 242–283  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “Sharpness and the local Petrovskii condition for strictly hyperbolic operators with constant coefficients”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 233–273  crossref
    8. О. Я. Виро, “Успехи в топологии вещественных алгебраических многообразий за последние шесть лет”, УМН, 41:3(249) (1986), 45–67  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. Ya. Viro, “Progress in the topology of real algebraic varieties over the last six years”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 55–82  crossref  isi
    9. А. Н. Варченко, “О нормальных формах негладкости решений гиперболических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 652–665  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “On normal forms of nonsmoothness of solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 615–628  crossref
    10. Н. Х. Ибрагимов, А. О. Оганесян, “Иерархия гюйгенсовых уравнений в пространствах c нетривиальной конформной группой.”, УМН, 46:3(279) (1991), 111–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. Kh. Ibragimov, A. O. Oganesyan, “The hierarchy of Huygens equations in spaces with a non-trivial conformal group”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 137–176  crossref  isi
    11. В. А. Васильев, “Геометрия локальных лакун гиперболических операторов с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 183:1 (1992), 114–129  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Vassiliev, “Geometry of local lacunae of hyperbolic operators with constant coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 111–123  crossref  isi
    12. Ю. Ю. Берест, А. П. Веселов, “Принцип Гюйгенса и интегрируемость”, УМН, 49:6(300) (1994), 7–78  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. Yu. Berest, A. P. Veselov, “Huygens' principle and integrability”, Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 5–77  crossref  isi
    13. В. И. Арнольд, “И. Г. Петровский, топологические проблемы Гильберта и современная математика”, УМН, 57:4(346) (2002), 197–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “I. G. Petrovskii, Hilbert's topological problems, and modern mathematics”, Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 833–845  crossref  isi
    14. Hayrapetyan S.R., Margaryan V.N., “Estimation of Higher Derivatives of the Solutions for a Class of Almost Hypoelliptic Equations in an Infinite Strip”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 45:5 (2010), 293–303  crossref  isi
    15. В. П. Паламодов, “Новые подходы к обратным задачам рассеяния”, УМН, 71:3(429) (2016), 123–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Palamodov, “New approaches to inverse scattering”, Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 513–537  crossref  isi
    16. В. А. Васильев, “Локальные лакуны Петровского вблизи параболических особенностей волновых фронтов строго гиперболических уравнений в частных производных”, Матем. сб., 207:10 (2016), 4–27  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Vassiliev, “Local Petrovskii lacunas close to parabolic singular points of the wavefronts of strictly hyperbolic partial differential equations”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1363–1383  crossref  isi
    17. В. А. Васильев, “Новые примеры локально алгебраически интегрируемых тел”, Матем. заметки, 106:6 (2019), 848–853  mathnet  crossref; V. A. Vassiliev, “New Examples of Locally Algebraically Integrable Bodies”, Math. Notes, 106:6 (2019), 894–898  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1936–1946
    Просмотров:
    Эта страница:1242
    Полный текст:531
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020