RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 1, страницы 3–36 (Mi msb6379)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Изопериметрическое неравенство на конформно-параболических многообразиях

В. М. Кесельман

Московский государственный индустриальный университет

Аннотация: Для некомпактных римановых многообразий без края получено доказательство гипотезы о том, что на любом римановом многообразии конформно-параболического типа конформной заменой метрики можно привести изопериметрическую функцию (отвечающую за изопериметрическое неравенство) к тому же виду, какой она имеет в евклидовом пространстве соответствующей размерности.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: риманово многообразие, конформный тип многообразия, конформные метрики, конформная емкость, изопериметрическая функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm6379

Полный текст: PDF файл (679 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:1, 1–33

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54+514.774
MSC: Primary 53A30, 53C20; Secondary 31C45
Поступила в редакцию: 09.06.2008 и 22.09.2008

Образец цитирования: В. М. Кесельман, “Изопериметрическое неравенство на конформно-параболических многообразиях”, Матем. сб., 200:1 (2009), 3–36; V. M. Kesel'man, “The isoperimetric inequality on conformally parabolic manifolds”, Sb. Math., 200:1 (2009), 1–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kes09}
\by В.~М.~Кесельман
\paper Изопериметрическое неравенство на~конформно-параболических многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 1
\pages 3--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6379}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm6379}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2499675}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1168.53008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200....1K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19066080}
\transl
\by V.~M.~Kesel'man
\paper The isoperimetric inequality on conformally parabolic manifolds
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 1
\pages 1--33
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n01ABEH003985}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266224500001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13602029}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650909394}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6379
  • https://doi.org/10.4213/sm6379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Кесельман, “Об относительном изопериметрическом неравенстве на конформно-параболическом многообразии с краем”, УМН, 65:2(392) (2010), 195–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Kesel'man, “The relative isoperimetric inequality on a conformally parabolic manifold with boundary”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 384–385  crossref  isi  elib
    2. В. А. Зорич, “О мере конформного различия пространств Евклида и Лобачевского”, Матем. сб., 202:12 (2011), 107–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “On the measure of conformal difference between Euclidean and Lobachevsky spaces”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1825–1830  crossref  isi
    3. Кесельман В.М., “Евклидово изопериметрическое неравенство в классе конформных метрик некомпактного риманова многообразия”, Вестн. Волгоградского гос. ун-та. Сер. 1. Матем. Физ., 2011, № 2, 33–42  elib
    4. Кесельман В.М., “Евклидово изопериметрическое неравенство в классе конформных метрик некомпактного риманова многообразия”, Вестник волгоградского государственного университета. серия 1: математика. физика, 2011, № 2, 33–42  elib
    5. В. М. Кесельман, “Об относительном изопериметрическом неравенстве на конформно-параболическом многообразии с краем”, Матем. сб., 202:7 (2011), 117–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Kesel'man, “The relative isoperimetric inequality on a conformally parabolic manifold with boundary”, Sb. Math., 202:7 (2011), 1043–1058  crossref  isi
    6. В. М. Кесельман, “К критерию конформной параболичности риманова многообразия”, Матем. сб., 206:3 (2015), 57–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Keselman, “On a criterion of conformal parabolicity of a Riemannian manifold”, Sb. Math., 206:3 (2015), 389–420  crossref  isi
    7. В. А. Зорич, “Несколько замечаний о многомерных квазиконформных отображениях”, Матем. сб., 208:3 (2017), 72–95  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “Some observations concerning multidimensional quasiconformal mappings”, Sb. Math., 208:3 (2017), 377–398  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:456
    Полный текст:140
    Литература:40
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021