RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 3, страницы 115–134 (Mi msb639)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О модулях над кольцом многочленов, получаемых из представлений конечномерных ассоциативных алгебр

О. Н. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе конструкция коэн-маколеевых модулей над кольцом многочленов, возникшая при исследовании уравнений Коши–Фуэтэ, обобщается с кватернионов на произвольные конечномерные ассоциативные алгебры. Показывается, что для некоторого класса алгебр получающиеся модули являются коэн-маколеевыми и над совершенным полем этот класс нельзя расширить. Кроме того, устанавливаются некоторые свойства этой конструкции. Для этого класса алгебр также найдены различные инварианты получающихся модулей.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm639

Полный текст: PDF файл (370 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:3, 423–443

Реферативные базы данных:

УДК: 512.715/717+512.552.22
MSC: Primary 13C14; Secondary 13D25, 13C15
Поступила в редакцию: 24.05.2001

Образец цитирования: О. Н. Попов, “О модулях над кольцом многочленов, получаемых из представлений конечномерных ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 193:3 (2002), 115–134; O. N. Popov, “Modules over a polynomial ring obtained from representations of finite-dimensional associative algebras”, Sb. Math., 193:3 (2002), 423–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop02}
\by О.~Н.~Попов
\paper О модулях над кольцом многочленов, получаемых из~представлений конечномерных ассоциативных алгебр
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 3
\pages 115--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb639}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm639}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1913602}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1019.16005}
\transl
\by O.~N.~Popov
\paper Modules over a~polynomial ring obtained from
representations of finite-dimensional associative algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 3
\pages 423--443
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n03ABEH000639}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000177130300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036057667}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb639
  • https://doi.org/10.4213/sm639
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i3/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Н. Попов, “Снова об одной конструкции модулей над кольцом многочленов”, УМН, 58:2(350) (2003), 173–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. N. Popov, “More about a construction for modules over a polynomial ring”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 381–383  crossref  isi
    2. О. Н. Попов, “Об одной конструкции модулей над кольцом многочленов в случае произвольного поля”, УМН, 59:3(357) (2004), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. N. Popov, “On a construction of modules over a polynomial ring in the case of an arbitrary field”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 583–584  crossref  isi  elib
    3. О. Н. Попов, “О модулях над кольцом многочленов, получаемых из представлений конечномерных ассоциативных алгебр. II. Случай несовершенного поля”, Матем. сб., 195:9 (2004), 75–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. N. Popov, “On modules over a polynomial ring obtained from representations of finite-dimensional associative algebras. II. The case of a non-perfect field”, Sb. Math., 195:9 (2004), 1309–1319  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:57
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019