RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти



Поиск по сайту:
Найти



Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1935, том 42, номер 2, страницы 199–216 (Mi msb6410)  

Эта публикация цитируется в 43 научных статьях (всего в 45 статьях)


PDF версия     HTML версия

Théorèmes d'unicité pour l'équation de la chaleur

[Теоремы единственности для уравнения теплопроводности]

A. Tychonoff


Поступила в редакцию: 13.02.1935

Язык публикации: французский

Образец цитирования: A. Tychonoff, “Théorèmes d'unicité pour l'équation de la chaleur”, Матем. сб., 42:2 (1935), 199–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyc35}
\by A.~Tychonoff
\paper Th\'eor\`emes d'unicit\'e pour l'\'equation de la chaleur
\jour Матем. сб.
\yr 1935
\vol 42
\issue 2
\pages 199--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6410}
\zmath{http://zbmath.org/?q=an:0012.35501|61.1203.05}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v42/i2/p199

    Полный текст: PDF файл (1473 kB)

    Реферативные базы данных:

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. И. Житомирский, “Классы единственности решения задачи Копти для линейных уравнений с растущими коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:4 (1967), 763–782  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. I. Zhitomirskii, “Uniqueness classes of solutions of the Cauchy problem for linear equations with increasing coefficients”, Math. USSR-Izv., 1:4 (1967), 737–756  crossref
    2. В. С. Владимиров, Ю. Н. Дрожжинов, “Обобщенная задача Коши для ультрапараболического уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:6 (1967), 1341–1360  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, Yu. N. Drozhzhinov, “Generalized Cauchy problem for an ultraparabolic equation”, Math. USSR-Izv., 1:6 (1967), 1285–1303  crossref
    3. П. С. Александров, С. В. Фомин, “Работы А. Н. Тихонова в области топологии и функционального анализа”, УМН, 22:2(134) (1967), 134–138  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, S. V. Fomin, “The work of Tikhonov in topology and functional analysis”, Russian Math. Surveys, 22:2 (1967), 110–113  crossref
    4. В. И. Дмитрие, А. Г. Свешников, “Работы А. Н. Тихонова по математической физике”, УМН, 22:2(134) (1967), 138–149  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Dmitriev, A. G. Sveshnikov, “Tikhonov's work on mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 22:2 (1967), 113–123  crossref
    5. В. Г. Хрыптун, “Классы функций, квазианалитические относительно линейного гиперболического оператора второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:5 (1970), 1127–1141  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Hryptun, “Classes of functions quasianalytic with respect to a linear hyperbolic operator of second order”, Math. USSR-Izv., 4:5 (1970), 1135–1150  crossref
    6. А. С. Калашников, “Задача без начальных условий для линейных вырождающихся гиперболических уравнений второго порядка с бесконечной областью зависимости”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 609–622  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “A problem without initial conditions for linear degenerate hyperbolic equations of second order with infinite domain of dependence”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 603–616  crossref
    7. О. А. Олейник, “О единственности решений задачи Коши для общих параболических систем в классах быстрорастущих функций”, УМН, 29:5(179) (1974), 229–230  mathnet  mathscinet  zmath
    8. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Аналог принципа Сен-Венана и единственность решений краевых задач в неограниченных областях для параболических уравнений”, УМН, 31:6(192) (1976), 142–166  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “An analogue of Saint-Venant's principle and the uniqueness of solutions of boundary value problems for parabolic equations in unbounded domains”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 153–178  crossref
    9. В. П. Паламодов, “Работы Г. Е. Шилова по теории обобщенных функций и дифференциальных уравнений”, УМН, 33:4(202) (1978), 189–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “The work of G. E. Shilov in the theory of generalized functions and differential equations”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 219–235  crossref
    10. О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Метод введения параметра для исследования эволюционных уравнений”, УМН, 33:5(203) (1978), 7–76  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, E. V. Radkevich, “The method of introducing a parameter in the study of evolutionary equations”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 7–84  crossref
    11. А. С. Калашников, “Классы единственности для интегро-дифференциальных уравнений с операторами Вольтерра типа свертки”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979), 83–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “Classes of uniqueness for integrodifferential equations with volterra operators of convolution type”, Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 143–144  crossref
    12. А. К. Гущин, “О равномерной стабилизации решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 451–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the uniform stabilization of solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 439–498  crossref
    13. О. А. Олейник, “О примерах неединственности решения краевой задачи для параболического уравнения в неограниченной области”, УМН, 38:1(229) (1983), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Oleinik, “Examples of the non-uniqueness of the solution of the boundary-value problem for a parabolic equation in an unbounded domain”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 209–210  crossref
    14. А. Г. Гагнидзе, “О классах единственности решений краевых задач для параболических уравнений второго порядка в неограниченной области”, УМН, 39:6(240) (1984), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Gagnidze, “On uniqueness classes of the solutions of boundary-value problems for second-order parabolic equations in an unbounded domain”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 209–210  crossref
    15. Denisov V. Repnikov V., “The Stabilization of a Solution of a Cauchy-Problem for Parabolic Equations”, Differ. Equ., 20:1 (1984), 16–33
    16. Denisov V., “Stabilization of Time Means of a Solution of a Cauchy-Problem for a Singular Hyperbolic Equation”, Differ. Equ., 22:1 (1986), 24–33
    17. Denisov V., “Stabilization of Time Means of Solutions of a Cauchy-Problem for a Parabolic Equation”, Differ. Equ., 24:1 (1988), 33–42
    18. Cristev D., “A Generalized Phragmen-Lindelof Theorem for the Parabolic Differential-Equation”, 42, no. 8, 1989, 13–14
    19. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений первой смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1486–1509  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the first mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 331–353  crossref
    20. Ю. А. Дубинский, “Задача Коши и псевдодифференциальные операторы в комплексной области”, УМН, 45:2(272) (1990), 115–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “The Cauchy problem and pseudodifferential operators in the complex domain”, Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 95–128  crossref
    21. В. Ф. Акулов, А. Е. Шишков, “Об асимптотических свойствах решений смешанных задач для квазилинейных параболических уравнений в неограниченных областях”, Матем. сб., 182:8 (1991), 1200–1210  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. F. Akulov, A. E. Shishkov, “On asymptotic properties of solutions of mixed problems for quasilinear parabolic equations in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 557–567  crossref
    22. А. И. Прилепко, А. Б. Костин, “О некоторых обратных задачах для параболических уравнений с финальным и интегральным наблюдением”, Матем. сб., 183:4 (1992), 49–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Prilepko, A. B. Kostin, “On certain inverse problems for parabolic equations with final and integral observation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:2 (1993), 473–490  crossref
    23. В. В. Курта, “О принципе сравнения для одного семейства квазилинейных параболических уравнений”, УМН, 49:4(298) (1994), 167–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Kurta, “A comparison principle for a family of quasilinear parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 49:4 (1994), 165–166  crossref
    24. Д. Г. Орловский, “Определение параметра параболического уравнения в гильбертовой структуре”, Матем. заметки, 55:3 (1994), 109–117  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Orlovskii, “Determination of a parameter of a parabolic equation in Hilbert's structure”, Math. Notes, 55:3 (1994), 312–317  crossref
    25. Kurta V., “On the Uniqueness of Solutions for the Cauchy-Problem for the 2nd-Order Quasi-Linear Parabolic Equations”, Dokl. Akad. Nauk, 337:5 (1994), 574–576
    26. Murata M., “Nonuniqueness of the Positive Dirichlet Problem for Parabolic Equations in Cylinders”, J. Funct. Anal., 135:2 (1996), 456–487  crossref
    27. В. В. Курта, “Об аналогах принципа максимума Р. Финна для решений параболических уравнений”, УМН, 52:6(318) (1997), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Kurta, “On analogues of Finn's maximum principle for solutions of parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1307–1309  crossref
    28. Kurta V., “On Qualitative Properties of Solutions of Some Classes of Quasilinear Parabolic Equations”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 30:4 (1997), 2121–2131  crossref
    29. Akhmetov, DR, “A criterion for existence of L-1-norms for higher-order derivatives of solutions to a homogeneous parabolic equation”, Siberian Mathematical Journal, 41:3 (2000), 405  mathnet  crossref
    30. Л. М. Кожевникова, “О классах единственности решения первой смешанной задачи для квазилинейной параболической системы второго порядка в неограниченной области”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. M. Kozhevnikova, “On uniqueness classes of solutions of the first mixed problem for a quasi-linear second-order parabolic system in an unbounded domain”, Izv. Math., 65:3 (2001), 469–484  crossref
    31. Р. В. Гусейнов, “О задаче без начальных условий для уравнения теплопроводности”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 824–832  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. V. Guseinov, “Problem without Initial Conditions for the Heat Equation”, Math. Notes, 76:6 (2004), 770–777  crossref
    32. И. В. Тихонов, “Абстрактные дифференциальные нуль-уравнения”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004), 65–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Tikhonov, “Abstract Differential Null-Equations”, Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 133–137  crossref
    33. А. Ю. Попов, И. В. Тихонов, “Экспоненциальные классы разрешимости в задаче теплопроводности с нелокальным условием среднего по времени”, Матем. сб., 196:9 (2005), 71–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Popov, I. V. Tikhonov, “Exponential solubility classes in a problem for the heat equation with a non-local condition for the time averages”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1319–1348  crossref
    34. И. В. Артамкин, “Производящие функции модулярных графов и уравнение Бюргерса”, Матем. сб., 196:12 (2005), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Artamkin, “Generating functions for modular graphs and Burgers's equation”, Sb. Math., 196:12 (2005), 1715–1743  crossref
    35. И. В. Тихонов, Ю. С. Эйдельман, “Критерий единственности в обратной задаче для абстрактного дифференциального уравнения с нестационарным неоднородным слагаемым”, Матем. заметки, 77:2 (2005), 273–290  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Tikhonov, Yu. S. Èidel'man, “Uniqueness criterion in an inverse problem for an abstract differential equation with nonstationary inhomogeneous term”, Math. Notes, 77:2 (2005), 246–262  crossref
    36. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  elib
    37. А. М. Нахушев, “О современном состоянии краевых задач со смещением для основных типов уравнений в частных производных”, Труды Третьей Всероссийской научной конференции (29–31 мая 2006 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2006, 170–173  mathnet
    38. Domanskaya G. Kolin'ko M. Lavrenyuk S., “A Parabolic Variational Inequality in Unbounded Domains”, Differ. Equ., 42:1 (2006), 68–87  crossref
    39. Л. М. Кожевникова, “Kлассы единственности решений первой смешанной задачи для уравнения $u_t=Au$ c квазиэллиптическим оператором $A$ в неограниченных областях”, Матем. сб., 198:1 (2007), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. M. Kozhevnikova, “Uniqueness classes for solutions in unbounded domains of the first mixed problem for the equation $u_t=Au$ with quasi-elliptic operator $A$”, Sb. Math., 198:1 (2007), 55–96  crossref
    40. Akhmetov, DR, “L-1-estimates for the higher-order derivatives of solutions to parabolic equations subject to initial values of bounded total variation”, Communications on Pure and Applied Analysis, 6:4 (2007), 1051  crossref
    41. Medvid' I. M., “Higher-Order Parabolic Variational Inequality in Unbounded Domains”, Ukr. Math. J., 60:7 (2008), 1114–1135  crossref
    42. Н. А. Аксенов, “Задача Коши для некоторых систем дифференциально-операторных уравнений произвольного порядка в локально выпуклых пространствах”, Матем. заметки, 90:2 (2011), 183–198  mathnet  crossref  mathscinet; N. A. Aksenov, “The Cauchy Problem for Certain Systems of Operator-Differential Equations of Arbitrary Order in Locally Convex Spaces”, Math. Notes, 90:2 (2011), 175–188  crossref
    43. Л. М. Кожевникова, “Примеры неединственности решений смешанной задачи для уравнения теплопроводности в неограниченных областях”, Матем. заметки, 91:1 (2012), 67–73  mathnet  crossref; L. M. Kozhevnikova, “Examples of the Nonuniqueness of Solutions of the Mixed Problem for the Heat Equation in Unbounded Domains”, Math. Notes, 91:1 (2012), 58–64  crossref
    44. Yu. A. Aminov, Ia. Nasedkina, “Conditions on a Surface $F^2\subset E^n$ to lie in $E^4$”, Журн. матем. физ., анал., геом., 9:2 (2013), 127–149  mathnet
    45. В. Ф. Вильданова, Ф. Х. Мукминов, “Анизотропные классы единственности для вырождающегося параболического уравнения”, Матем. сб., 204:11 (2013), 41–54  mathnet  crossref  mathscinet; V. F. Vil'danova, F. Kh. Mukminov, “Anisotropic uniqueness classes for a degenerate parabolic equation”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1584–1597  crossref
  • Математическiй сборникъ
    Просмотров:
    Эта страница:1319
    Полный текст:690
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014