RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 4, страницы 87–112 (Mi msb645)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О спектральных свойствах двух классов разностных периодических операторов

А. А. Обломковab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Независимый Московский университет

Аннотация: В работе изучается изоэнергетическая спектральная задача для двух классов многомерных разностных периодических операторов. Первый класс операторов определен на правильной симплициальной решетке. Второй класс операторов определен на стандартной прямоугольной решетке и является разностным аналогом многомерного оператора Шрёдингера. Описаны возникающие при прямой спектральной задаче многообразия, а также дивизор определенной на спектральном многообразии собственной функции соответствующего оператора. Приведены многомерные аналоги соотношений Веселова–Новикова, которые связывают дивизоры собственной функции с каноническим дивизором спектрального многообразия. Также предложен метод решения обратной спектральной задачи в терминах $\theta$-функций кривых, лежащих на “бесконечности” спектрального многообразия.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm645

Полный текст: PDF файл (401 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:4, 559–584

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
MSC: Primary 47B39; Secondary 39A70, 47A40, 35P05, 35J10, 35R30
Поступила в редакцию: 18.04.2001

Образец цитирования: А. А. Обломков, “О спектральных свойствах двух классов разностных периодических операторов”, Матем. сб., 193:4 (2002), 87–112; A. A. Oblomkov, “Spectral properties of two classes of periodic difference operators”, Sb. Math., 193:4 (2002), 559–584

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Obl02}
\by А.~А.~Обломков
\paper О спектральных свойствах двух классов разностных периодических операторов
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 4
\pages 87--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb645}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm645}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1036.47020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13398551}
\transl
\by A.~A.~Oblomkov
\paper Spectral properties of two classes of periodic difference operators
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 4
\pages 559--584
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n04ABEH000645}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000177130300014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036054505}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb645
  • https://doi.org/10.4213/sm645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i4/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Обломков, “Изоэнергетическая спектральная задача для многомерных разностных операторов”, Функц. анализ и его прил., 36:2 (2002), 45–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Oblomkov, “Isoenergy Spectral Problem for Multidimensional Difference Operators”, Funct. Anal. Appl., 36:2 (2002), 120–133  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:73
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020