RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 5, страницы 3–16 (Mi msb648)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Эрмитова геометрия 6-мерных подмногообразий алгебры Кэли

М. Б. Банару


Аннотация: Исследуются 6-мерные ориентируемые подмногообразия (общего типа) алгебры Кэли, на которых 3-векторные произведения в алгебре октав индуцируют эрмитову структуру. Доказано, что такие подмногообразия алгебры Кэли минимальны, некомпактны и паракелеровы, их голоморфная бисекционная кривизна неположительна, причем обращается в нуль в геодезических точках и только в них.
Доказано также, что косимплектические гиперповерхности 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры октав линейчаты. Получен простой критерий минимальности таких гиперповерхностей. Установлено, что 6-мерные эрмитовы подмногообразия алгебры Кэли, удовлетворяющие аксиоме $g$-косимплектических гиперповерхностей, являются келеровыми многообразиями.
Библиография: 32 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm648

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:5, 635–648

Реферативные базы данных:

УДК: 513.74
MSC: 53C40, 53C55
Поступила в редакцию: 20.10.2000

Образец цитирования: М. Б. Банару, “Эрмитова геометрия 6-мерных подмногообразий алгебры Кэли”, Матем. сб., 193:5 (2002), 3–16; M. B. Banaru, “Hermitian geometry of 6-dimensional submanifolds of the Cayley algebra”, Sb. Math., 193:5 (2002), 635–648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ban02}
\by М.~Б.~Банару
\paper Эрмитова геометрия 6-мерных подмногообразий алгебры Кэли
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 5
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb648}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918244}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.53042}
\transl
\by M.~B.~Banaru
\paper Hermitian geometry of 6-dimensional submanifolds of the~Cayley algebra
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 5
\pages 635--648
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n05ABEH000648}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178245000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036622428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb648
  • https://doi.org/10.4213/sm648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Банару, “О сасакиевых гиперповерхностях 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Матем. сб., 194:8 (2003), 13–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “On Sasakian hypersurfaces in 6-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1125–1136  crossref  isi
    2. М. Б. Банару, “О гиперповерхностях Кенмоцу специальных эрмитовых многообразий”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 11–15  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “On the Kenmotsu hypersurfaces of special Hermitian manifolds”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 7–10  crossref  isi  elib
    3. Banaru M.B., “On Kenmotsu hypersurfaces in a six-dimensional Hermitian submanifold of Cayley algebra”, Proceedings of the Workshop on Contemporary Geometry and Related Topics, 2004, 33–40  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом 1 в $6$-мерных келеровых подмногообразиях алгебры Кэли”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 10, 13–18  mathnet; M. B. Banaru, “On almost contact metric hypersurfaces with type number 1 in $6$-dimensional Kählerian submanifolds of Cayley algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:10 (2014), 10–14  crossref
    5. Ahmad Abu-Saleem, Mihail B. Banaru, Galina A. Banaru, “A note on $2$-hypersurfaces of the nearly Kählerian six-sphere”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 3, 107–114  mathnet
    6. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом $1$ или $0$ в $6$-мерных эрмитовых подмногообразиях алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 721–727  mathnet  crossref  elib; M. B. Banaru, “On almost contact metric hypersurfaces with type number $1$ or $0$ in $6$-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 559–563  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:65
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019