RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 5, страницы 17–36 (Mi msb649)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Условие компактности одного класса операторов и его применение к исследованию разрешимости нелокальных задач для эллиптических уравнений

А. К. Гущин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучается класс “интегральных” операторов, возникающих при исследовании нелокальных задач, в которых значения решения на границе рассматриваемой области выражаются через его значения во внутренних точках. Эти операторы задаются мерами, близкими к мерам Карлесона. Устанавливается условие, обеспечивающее полную непрерывность таких операторов. Доказанное утверждение позволяет дополнить и усилить результаты о фредгольмовости широкого класса нелокальных задач для эллиптического уравнения второго порядка.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm649

Полный текст: PDF файл (352 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:5, 649–668

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 35J35; Secondary 47G10
Поступила в редакцию: 28.12.2001

Образец цитирования: А. К. Гущин, “Условие компактности одного класса операторов и его применение к исследованию разрешимости нелокальных задач для эллиптических уравнений”, Матем. сб., 193:5 (2002), 17–36; A. K. Gushchin, “A condition for the compactness of operators in a certain class and its application to the analysis of the solubility of non-local problems for elliptic equations”, Sb. Math., 193:5 (2002), 649–668

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus02}
\by А.~К.~Гущин
\paper Условие компактности одного класса операторов и~его
применение к~исследованию разрешимости нелокальных задач
для эллиптических уравнений
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 5
\pages 17--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb649}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.35058}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13395825}
\transl
\by A.~K.~Gushchin
\paper A condition for the~compactness of operators in a~certain class and its application
to the~analysis of the~solubility of non-local problems for elliptic equations
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 5
\pages 649--668
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n05ABEH000649}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178245000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036621506}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb649
  • https://doi.org/10.4213/sm649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i5/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “Оценки карлесоновского типа решений эллиптического уравнения второго порядка”, Докл. РАН, 396:1 (2004), 15–18  mathnet  mathscinet; A. K. Gushchin, “Carleson-type estimates for solutions to second-order elliptic equations”, Dokl. Math., 69:3 (2004), 329–331  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. П. Л. Гуревич, “Обобщенные решения нелокальных эллиптических задач”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 665–682  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. L. Gurevich, “Generalized Solutions of Nonlocal Elliptic Problems”, Math. Notes, 77:5 (2005), 614–629  crossref  isi  elib
    3. А. К. Гущин, “О внутренней гладкости решений эллиптических уравнений второго порядка”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1036–1052  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the interior smoothness of solutions to second-order elliptic equations”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 826–840  crossref  isi  elib
    4. А. К. Гущин, “О внутренней гладкости решений эллиптического уравнения второго порядка”, Докл. РАН, 404:1 (2005), 14–17  mathnet  mathscinet  elib; A. K. Gushchin, “On the interior smoothness of solutions to second-order elliptic equations”, Dokl. Math., 72:2 (2005), 665–668  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. П. Л. Гуревич, “Об устойчивости индекса неограниченных нелокальных операторов в пространствах Соболева”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 116–135  mathnet  mathscinet; P. L. Gurevich, “On the Stability of the Index of Unbounded Nonlocal Operators in Sobolev Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 108–126  crossref  elib
    6. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    7. А. К. Гущин, “О гладкости решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка с квадратично суммируемой граничной функцией”, Докл. РАН, 415:1 (2007), 10–13  mathnet  mathscinet  elib; A. K. Gushchin, “Smoothness of solutions to the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation with a square integrable boundary function”, Dokl. Math., 76:1 (2007), 486–489  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    8. А. К. Гущин, “Некоторое усиление свойства внутренней непрерывности по Гёльдеру решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 157:3 (2008), 345–363  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. K. Gushchin, “A strengthening of the interior Hölder continuity property for solutions of the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation”, Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1655–1670  crossref  isi  elib
    9. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    10. Н. В. Бейлина, “О существовании решения одной нелокальной задачи для уравнения Лапласа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010), 205–208  mathnet  crossref
    11. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    12. А. К. Гущин, “Оценки решения задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p$”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 53–67  mathnet  crossref  elib
    13. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка с граничной функцией из $L_p$”, Матем. сб., 203:1 (2012), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “The Dirichlet problem for a second-order elliptic equation with an $L_p$ boundary function”, Sb. Math., 203:1 (2012), 1–27  crossref  isi
    14. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 53–69  mathnet  crossref
    15. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 174:2 (2013), 243–255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for solutions of second-order elliptic equation Dirichlet problem”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 209–219  crossref  isi  elib
    16. А. И. Кожанов, Г. А. Лукина, “Нелокальные задачи с интегральным условием для дифференциальных уравнений нечетного порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 452–466  mathnet  crossref  mathscinet
    17. Kozhanov A.I., “Nonlocal Problems With Integral Conditions For Elliptic Equations”, Complex Var. Elliptic Equ., 64:5 (2019), 741–752  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:108
    Литература:74
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019