RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1912, том 28, номер 2, страницы 266–294 (Mi msb6531)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Къ основной теоремѣ интегральнаго исчисленія

Н. Н. Лузинъ


Полный текст: PDF файл (1653 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Н. Н. Лузинъ, “Къ основной теоремѣ интегральнаго исчисленія”, Матем. сб., 28:2 (1912), 266–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lou12}
\by Н.~Н.~Лузинъ
\paper Къ основной теорем\yat\ интегральнаго исчисленія
\jour Матем. сб.
\yr 1912
\vol 28
\issue 2
\pages 266--294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6531}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:43.0361.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v28/i2/p266

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дополнение

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    2. В. Г. Кротов, “О гладкости примитивных Н. Н. Лузина и о теоремах Д. Е. Меньшова и Н. К. Бари”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 404–420  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Krotov, “On the smoothness of Luzin primitives and on theorems of Men'shov and Bari”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 403–419  crossref
    3. М. Г. Григорян, “О сходимости в метрике $L^1$ и почти всюду рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, Матем. сб., 181:8 (1990), 1011–1030  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On convergence of Fourier series in complete orthonormal systems in the $L^1$-metric and almost everywhere”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 445–466  crossref  isi
    4. М. Г. Григорян, “О некоторых свойствах ортогональных систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 75–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On some properties of orthogonal systems”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 261–289  crossref  isi
    5. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^p_\mu$-свойстве ортонормированных систем”, Матем. сб., 194:10 (2003), 77–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On the $L^p_\mu$-strong property of orthonormal systems”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1503–1532  crossref  isi
    6. М. Г. Григорян, А. А. Саргсян, “Нелинейная аппроксимация непрерывных функций по системе Фабера–Шаудера”, Матем. сб., 199:5 (2008), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, A. A. Sargsyan, “Non-linear approximation of continuous functions by the Faber-Schauder system”, Sb. Math., 199:5 (2008), 629–653  crossref  isi
    7. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^1$-greedy-свойстве системы Уолша”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 26–37  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigorian, “On the strengthened $L^1$-greedy property of the Walsh system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 20–31  crossref
    8. Grigoryan M., “Uniform convergence of the greedy algorithm with respect to the Walsh system”, Studia Mathematica, 198:2 (2010), 197–206  crossref  isi
    9. Grigoryan M.G., Sargsyan A.A., “On the coefficients of the expansion of elements from C[0,1] space by the Faber-Schauder system”, J Funct Spaces Appl, 9:2 (2011), 191–203  crossref  isi
    10. М. Г. Григорян, “Модификации функций, коэффициенты Фурье и нелинейная аппроксимация”, Матем. сб., 203:3 (2012), 49–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. G. Grigoryan, “Modifications of functions, Fourier coefficients and nonlinear approximation”, Sb. Math., 203:3 (2012), 351–379  crossref  isi
    11. С. А. Епископосян, “О равномерной сходимости жадного алгоритма по обобщенной системе Уолша”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1015–1022  mathnet  mathscinet; S. A. Episkoposyan, “On the uniform convergence of the greedy algorithm in a generalized Walsh system”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 810–816  crossref  isi
    12. Л. Н. Галоян, М. Г. Григорян, А. Х. Кобелян, “О сходимости рядов Фурье по классическим системам”, Матем. сб., 206:7 (2015), 55–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. N. Galoyan, M. G. Grigoryan, A. Kh. Kobelyan, “Convergence of Fourier series in classical systems”, Sb. Math., 206:7 (2015), 941–979  crossref  isi
    13. Grigoryan M.G., “Nonlinear Approximation By the Trigonometric System in Weighted l (Mu) (P) Spaces”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:3 (2015), 128–140  crossref  mathscinet  isi
    14. Л. Н. Галоян, Р. Г. Меликбекян, “О поведении коэффициентов Фурье–Уолша исправленной функции”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 641–649  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. N. Galoyan, R. G. Melikbekyan, “Behavior of the Fourier–Walsh coefficients of a corrected function”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 505–512  crossref  isi  elib
    15. М. Г. Григорян, К. А. Навасардян, “Универсальные функции в задачах “исправления”, обеспечивающего сходимость рядов Фурье–Уолша”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 65–91  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. G. Grigoryan, K. A. Navasardyan, “Universal functions in ‘correction’ problems guaranteeing the convergence of Fourier–Walsh series”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1057–1083  crossref  isi
    16. Grigoryan M.G. Navasardyan K.A., “On behavior of Fourier coefficients by Walsh system”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 51:1 (2016), 21–33  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Grigoryan M.G. Sargsyan S., “on the Fourier-Vilenkin Coefficients”, Acta Math. Sci., 37:2 (2017), 293–300  isi
    18. Grigoryan M.G., “on the Universal and Strong (l-1, l-Infinity)-Property Related to Fourier-Walsh Series”, Banach J. Math. Anal., 11:3 (2017), 698–712  crossref  isi
    19. М. Г. Григорян, А. А. Саргсян, “О структуре функций, универсальных для классов $L^p$, $p\in(0,1)$”, Матем. сб., 209:1 (2018), 37–57  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. G. Grigoryan, A. A. Sargsyan, “The structure of universal functions for $L^p$-spaces, $p\in(0,1)$”, Sb. Math., 209:1 (2018), 35–55  crossref  isi
    20. Grigoryan M.G. Sargsyan S.A., “On the l1-Convergence and Behavior of Coefficients of Fourier-Vilenkin Series”, Positivity, 22:3 (2018), 897–918  crossref  isi
    21. Grigoryan M.G. Kobelyan A.Kh., “On Behavior of Fourier Coefficients and Uniform Convergence of Fourier Series in the Haar System”, Adv. Oper. Theory, 3:4 (2018), 781–793  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. М. Г. Григорян, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье–Хаара в метрике $L^p(0,1)$, $0<p<1$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 34–54  mathnet
    23. V. Ryazanov, “The Stieltjes integrals in the theory of harmonic functions”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 151–168  mathnet
    24. Grigoryan M.G. Sargsyan S.A., “Almost Everywhere Convergence of Greedy Algorithm With Respect to Vilenkin System”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 53:6 (2018), 331–345  crossref  mathscinet  isi  scopus
    25. Grigoryan M., Sargsyan A., “On the Structure of Universal Functions For Classes l-P[0,1)(2), P Is An Element of (0,1), With Respect to the Double Walsh System”, Banach J. Math. Anal., 13:3 (2019), 647–674  crossref  isi
    26. Sargsyan A.A., “On the Structure of Functions, Universal For Weighted Spaces”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 54:3 (2019), 163–175  crossref  isi
  • Математическiй сборникъ
    Просмотров:
    Эта страница:402
    Полный текст:163
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019