RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 5, страницы 113–128 (Mi msb654)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Строение дистрибутивных колец

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: В работе изучение строения дистрибутивных колец, у которых все делители нуля содержатся в радикале Джекобсона, сводится к исследованию дистрибутивных порядков в телах и цепных колец с обратимыми неделителями нуля.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm654

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:5, 745–760

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
MSC: 16D80, 16D99
Поступила в редакцию: 06.08.2001

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Строение дистрибутивных колец”, Матем. сб., 193:5 (2002), 113–128; A. A. Tuganbaev, “Structure of distributive rings”, Sb. Math., 193:5 (2002), 745–760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug02}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Строение дистрибутивных колец
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 5
\pages 113--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb654}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm654}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918250}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.16020}
\transl
\by A.~A.~Tuganbaev
\paper Structure of distributive rings
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 5
\pages 745--760
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n05ABEH000654}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178245000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036621939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb654
  • https://doi.org/10.4213/sm654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i5/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Мультипликационные модули над некоммутативными кольцами”, Матем. сб., 194:12 (2003), 93–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tuganbaev, “Multiplication modules over non-commutative rings”, Sb. Math., 194:12 (2003), 1837–1864  crossref  isi
    2. Ferrero M., Mazurek R., “On the structure of distributive and Bezout rings with waists”, Forum Math., 17:2 (2005), 191–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Lomp Ch., Sant'Ana A., “Comparability, Distributivity and Non-commutative phi-rings”, Groups, Rings and Group Rings, Contemporary Mathematics, 499, 2009, 205–217  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Mazurek R., Ziembowski M., “Right Gaussian rings and skew power series rings”, J Algebra, 330:1 (2011), 130–146  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. А. Р. Халиуллина, “Условия модулярности решётки конгруэнций полигона над полугруппой правых или левых нулей”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 102–120  mathnet  elib
    6. А. А. Туганбаев, “Арифметические кольца и размерность Крулля”, Дискрет. матем., 29:3 (2017), 126–132  mathnet  crossref  elib; A. A. Tuganbaev, “Arithmetical rings and Krull dimension”, Discrete Math. Appl., 28:2 (2018), 113–117  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:111
    Литература:34
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020