RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 4, страницы 131–160 (Mi msb6547)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Решение задачи Арнольда о слабой асимптотике для чисел Фробениуса с тремя аргументами

А. В. Устинов

Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН

Аннотация: Доказано, что числа Фробениуса $f(a,b,c)$ в среднем ведут себя как $\frac8\pi\sqrt{abc}$ .
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: числа Фробениуса, цепные дроби, суммы Клостермана.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm6547

Полный текст: PDF файл (629 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:4, 597–627

Реферативные базы данных:

УДК: 511.336+511.218+511.335
MSC: 11D85, 11D04
Поступила в редакцию: 05.08.2008 и 05.01.2009

Образец цитирования: А. В. Устинов, “Решение задачи Арнольда о слабой асимптотике для чисел Фробениуса с тремя аргументами”, Матем. сб., 200:4 (2009), 131–160; A. V. Ustinov, “The solution of Arnold's problem on the weak asymptotics of Frobenius numbers with three arguments”, Sb. Math., 200:4 (2009), 597–627

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust09}
\by А.~В.~Устинов
\paper Решение задачи Арнольда о~слабой асимптотике для чисел Фробениуса с~тремя аргументами
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 4
\pages 131--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6547}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm6547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2531884}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05585468}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200..597U}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066126}
\transl
\by A.~V.~Ustinov
\paper The solution of Arnold's problem on the weak asymptotics of Frobenius numbers with three arguments
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 4
\pages 597--627
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n04ABEH004011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267858800015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13602036}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650928672}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6547
  • https://doi.org/10.4213/sm6547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i4/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aliev I., Henk M., “Integer knapsacks: average behavior of the Frobenius numbers”, Math. Oper. Res., 34:3 (2009), 698–705  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Shchur V., Sinai Ya., Ustinov A., “Limiting distribution of Frobenius numbers for $n=3$”, J. Number Theory, 129:11 (2009), 2778–2789  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. В. Устинов, “О распределении чисел Фробениуса с тремя аргументами”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 145–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “On the distribution of Frobenius numbers with three arguments”, Izv. Math., 74:5 (2010), 1023–1049  crossref  isi  elib
    4. И. С. Воробьёв, “Экспериментальное исследование проблемы Фробениуса для трех аргументов”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 3–9  mathnet  elib
    5. А. В. Устинов, “О статистиках Гаусса — Кузьмина в коротких интервалах”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 93–98  mathnet
    6. А. А. Илларионов, “Среднее количество относительных минимумов трехмерных целочисленных решеток”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 189–215  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “The average number of local minima of three-dimensional integer lattices”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 551–570  crossref  isi  elib
    7. А. В. Устинов, “Геометрическое доказательство формулы Рёдсета для чисел Фробениуса”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 280–287  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Ustinov, “Geometric proof of Rødseth's formula for Frobenius numbers”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 275–282  crossref  isi  elib
    8. А. А. Илларионов, “Среднее количество относительных минимумов трехмерных целочисленных решеток фиксированного определителя”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:3 (2012), 111–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “The average number of relative minima of three-dimensional integer lattices of a given determinant”, Izv. Math., 76:3 (2012), 535–562  crossref  isi  elib
    9. Д. А. Фроленков, “Среднее значение чисел Фробениуса с тремя аргументами”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:4 (2012), 125–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. Frolenkov, “The mean value of Frobenius numbers with three arguments”, Izv. Math., 76:4 (2012), 760–819  crossref  isi  elib
    10. Shparlinski I.E., “Modular hyperbolas”, Jap. J. Math., 7:2 (2012), 235–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Strömbergsson A., “On the limit distribution of Frobenius numbers”, Acta Arith., 152:1 (2012), 81–107  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. В. И. Берник, А. В. Устинов, “О распределении точек модулярной гиперболы”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 141–155  mathnet
    13. W.M.. Schmidt, “Integer matrices, sublattices of
      $$\mathbb {Z}^{m}$$
      Z m , and Frobenius numbers”, Monatsh Math, 2015  crossref  mathscinet  elib  scopus
    14. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    15. И. С. Воробьев, “К проблеме Фробениуса с тремя аргументами”, Матем. сб., 207:6 (2016), 53–78  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. S. Vorob'ev, “On the Frobenius problem for three arguments”, Sb. Math., 207:6 (2016), 816–840  crossref  isi
    16. В. М. Фомичёв, “О вычислительной сложности оригинальной и расширенной диофантовой проблемы Фробениуса”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:3 (2017), 104–124  mathnet  crossref  elib; V. M. Fomichev, “Computational complexity of the original and extended Diophantine Frobenius problem”, J. Appl. Industr. Math., 11:3 (2017), 334–346  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:860
    Полный текст:142
    Литература:60
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019