RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 5, страницы 149–160 (Mi msb656)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Глобальные лог-канонические пороги и обобщенные точки Эккарда

И. А. Чельцовa, Д. Паркb

a University of Liverpool
b University of Georgia

Аннотация: В работе доказано, что лог-канонический порог произвольного гиперплоского сечения $H$ гладкой гиперповерхности $X\subset{\mathbb P}^n$ степени $n\geqslant 3$ больше либо равен $(n-1)/n$. Также показано, что при условии выполнения лог-программы минимальных моделей лог-канонический порог $H\subset X$ равен $(n-1)/n$ тогда и только тогда, когда $H$ является конусом в ${\mathbb P}^{n-1}$ над гладкой гиперповерхностью степени $n$ в ${\mathbb P}^{n-2}$.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm656

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:5, 779–789

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14J17
Поступила в редакцию: 31.05.2001

Образец цитирования: И. А. Чельцов, Д. Парк, “Глобальные лог-канонические пороги и обобщенные точки Эккарда”, Матем. сб., 193:5 (2002), 149–160; I. A. Cheltsov, J. Park, “Total log canonical thresholds and generalized Eckardt points”, Sb. Math., 193:5 (2002), 779–789

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChePar02}
\by И.~А.~Чельцов, Д.~Парк
\paper Глобальные лог-канонические пороги и~обобщенные точки Эккарда
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 5
\pages 149--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb656}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm656}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918252}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.14016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13912669}
\transl
\by I.~A.~Cheltsov, J.~Park
\paper Total log canonical thresholds and generalized Eckardt points
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 5
\pages 779--789
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n05ABEH000656}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178245000009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036621940}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb656
  • https://doi.org/10.4213/sm656
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i5/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. de Fernex T., Ein L., Mustaţă M., “Bounds for log canonical thresholds with applications to birational rigidity”, Math. Res. Lett., 10:2-3 (2003), 219–236  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid iterated Fano double covers”, Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596  crossref  isi  elib
    3. McKernan J., Prokhorov Yu., “Threefold thresholds”, Manuscripta Math., 114:3 (2004), 281–304  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    5. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    6. И. А. Чельцов, “Локальные неравенства и бирациональная сверхжесткость многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 185–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Local inequalities and birational superrigidity of Fano varieties”, Izv. Math., 70:3 (2006), 605–639  crossref  isi  elib
    7. Cools F., Coppens M., “Star points on smooth hypersurfaces”, J. Algebra, 323:1 (2010), 261–286  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Birkar C., Shokurov V.V, “Mld's vs thresholds and flips”, Journal fur Die Reine und Angewandte Mathematik, 638 (2010), 209–234  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    9. Munteanu O., Szekelyhidi G., “On convergence of the Kahler-Ricci flow”, Comm Anal Geom, 19:5 (2011), 887–903  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    10. Ivan Cheltsov, Jihun Park, Joonyeong Won, “Log canonical thresholds of certain Fano hypersurfaces”, Math. Z, 2013  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    11. Cheltsov I., Park J., Won J., “Affine cones over smooth cubic surfaces”, J. Eur. Math. Soc., 18:7 (2016), 1537–1564  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Pukhlikov A.V., “Canonical and Log Canonical Thresholds of Fano Complete Intersections”, Eur. J. Math., 4:1, 1, SI (2018), 381–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Cheltsov I. Parka J. Shramov C., “Alpha-Invariants and Purely Log Terminal Blow-Ups”, Eur. J. Math., 4:3, 2, SI (2018), 845–858  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. Szekelyhidi G., “Kahler-Einstein Metrics”, Modern Geometry: a Celebration of the Work of Simon Donaldson, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 99, eds. Munoz V., Smith I., Thomas R., Amer Chemical Soc, 2018, 331–361  crossref  mathscinet  isi
    15. Park J., Won J., “K-Stability of Smooth Del Pezzo Surfaces”, Math. Ann., 372:3-4 (2018), 1239–1276  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Cheltsov I.A., Rubinstein Ya.A., Zhang K., “Basis Log Canonical Thresholds, Local Intersection Estimates, and Asymptotically Log Del Pezzo Surfaces”, Sel. Math.-New Ser., 25:2 (2019), UNSP 34  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:49
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019