RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 6, страницы 83–104 (Mi msb661)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О неориентируемых двумерных базисных множествах на 3-многообразиях

Е. В. Жужомаa, В. С. Медведевb

a Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева
b Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В статье доказано, что структурно устойчивый диффеоморфизм $f\colon M^3\to M^3$ замкнутого трехмерного многообразия $M^3$ не содержит в спектральном разложении неориентируемых растягивающихся аттракторов и сжимающихся репеллеров коразмерности один.
Библиография: 36 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm661

Полный текст: PDF файл (386 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:6, 869–888

Реферативные базы данных:

УДК: 517.917+513.9
MSC: Primary 37C70; Secondary 37C25, 37D20, 57R30
Поступила в редакцию: 06.06.2001

Образец цитирования: Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О неориентируемых двумерных базисных множествах на 3-многообразиях”, Матем. сб., 193:6 (2002), 83–104; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On non-orientable two-dimensional basic sets on 3-manifolds”, Sb. Math., 193:6 (2002), 869–888

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuMed02}
\by Е.~В.~Жужома, В.~С.~Медведев
\paper О неориентируемых двумерных базисных множествах на~3-многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 6
\pages 83--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb661}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1957954}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.37019}
\transl
\by E.~V.~Zhuzhoma, V.~S.~Medvedev
\paper On non-orientable two-dimensional basic sets on~3-manifolds
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 6
\pages 869--888
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n06ABEH000661}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178245000014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036621520}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb661
  • https://doi.org/10.4213/sm661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i6/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О типичной диффеотопии грубого диффеоморфизма с растягивающимся аттрактором коразмерности один”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 478–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On Typical Diffeotopy of Rough Diffeomorphisms with Expanding Attractor of Codimension One”, Math. Notes, 74:3 (2003), 453–456  crossref  isi
    2. Fisher, T, “QUASI-ANOSOV DIFFEOMORPHISMS OF 3-MANIFOLDS”, Transactions of the American Mathematical Society, 361:7 (2009), 3707  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Грубые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 5–30  mathnet; V. Z. Grines, Ye. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Rough diffeomorphisms with basic sets of codimension one”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 195–219  crossref
    4. В. З. Гринес, М. К. Носкова, О. В. Починка, “Построение энергетической функции для трёхмерных каскадов с двумерным растягивающимся аттрактором”, Тр. ММО, 76, № 2, МЦНМО, М., 2015, 271–286  mathnet  elib; V. Z. Grines, M. K. Noskova, O. V. Pochinka, “The construction of an energy function for three-dimensional cascades with a two-dimensional expanding attractor”, Trans. Moscow Math. Soc., 76:2 (2015), 237–249  crossref
    5. В. З. Гринес, О. В. Починка, “Построение энергетических функций для $\Omega$-устойчивых диффеоморфизмов на $2$- и $3$-многообразиях”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 63, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 191–222  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:80
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019