RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 6, страницы 105–122 (Mi msb662)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Бесконечномерная версия теории Морса для липшицевых функционалов

В. С. Климов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Изучаются типовые числа критических точек липшицевых функционалов, определенных на конечно-дефектных подмногообразиях сепарабельного рефлексивного пространства. Устанавливаются варианты неравенств Морса. Показывается, что топологический индекс изолированной критической точки равен альтернированной сумме ее типовых чисел.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm662

Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:6, 889–906

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 58E05; Secondary 57R45, 58B05, 58K45, 58K65
Поступила в редакцию: 20.04.2001

Образец цитирования: В. С. Климов, “Бесконечномерная версия теории Морса для липшицевых функционалов”, Матем. сб., 193:6 (2002), 105–122; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of Morse theory for Lipschitz functionals”, Sb. Math., 193:6 (2002), 889–906

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli02}
\by В.~С.~Климов
\paper Бесконечномерная версия теории~Морса для липшицевых функционалов
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 6
\pages 105--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb662}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm662}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1957955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1063.58009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13406876}
\transl
\by V.~S.~Klimov
\paper Infinite-dimensional version of Morse theory for Lipschitz functionals
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 6
\pages 889--906
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n06ABEH000662}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178245000015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036621971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb662
  • https://doi.org/10.4213/sm662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i6/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “Монотонные отображения и течения вязких сред”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1299–1315  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Monotone mappings and flows of viscous media”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1063–1074  crossref  isi
    2. В. С. Климов, “О сходимости метода условного градиента”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 12, 27–34  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, “On the convergence of the conditional gradient method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:12 (2005), 25–32
    3. В. С. Климов, “Топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 97–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Klimov, “Topological characteristics of multi-valued maps and Lipschitzian functionals”, Izv. Math., 72:4 (2008), 717–739  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:99
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019