RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 6, страницы 123–142 (Mi msb663)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Представление линейных рекуррентных последовательностей функцией след

В. Л. Куракин


Аннотация: Исследуется возможность представления линейных рекуррентных последовательностей над коммутативными локальными кольцами и модулями над ними функцией след. Действие само́й функции след выражается в терминах автоморфизмов и в терминах $p$-адических разложений.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm663

Полный текст: PDF файл (329 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:6, 907–924

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55+519.7
MSC: Primary 13B02, 13B05; Secondary 94A55
Поступила в редакцию: 02.10.2001

Образец цитирования: В. Л. Куракин, “Представление линейных рекуррентных последовательностей функцией след”, Матем. сб., 193:6 (2002), 123–142; V. L. Kurakin, “Trace representation of linear recurring sequences”, Sb. Math., 193:6 (2002), 907–924

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur02}
\by В.~Л.~Куракин
\paper Представление линейных рекуррентных последовательностей функцией след
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 6
\pages 123--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb663}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm663}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1957956}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1085.11058}
\transl
\by V.~L.~Kurakin
\paper Trace representation of linear recurring sequences
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 6
\pages 907--924
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n06ABEH000663}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178245000016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036622434}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb663
  • https://doi.org/10.4213/sm663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i6/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Greferath M., Nechaev A., “Generalized Frobenius Extensions of Finite Rings and Trace Functions”, 2010 IEEE Information Theory Workshop (Itw), IEEE, 2010  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:120
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019