RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 9, страницы 3–40 (Mi msb677)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

$L_p$-разрешимость задачи Дирихле для уравнения теплопроводности в нецилиндрических областях

Ю. А. Алхутов

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Рассматривается задача Дирихле для уравнения теплопроводности в ограниченных и неограниченных областях типа параболоида с изолированными характеристическими точками на границе. Найдены необходимые и достаточные условия на вес, обеспечивающие однозначную разрешимость задачи в весовых $L_p$-пространствах Соболева. В частности, установлен критерий разрешимости задачи в классическом соболевском пространстве $W_{p,0}^{2,1}$ для случая, когда область является шаром.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm677

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:9, 1243–1279

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 35K05, 35K20
Поступила в редакцию: 14.06.2001

Образец цитирования: Ю. А. Алхутов, “$L_p$-разрешимость задачи Дирихле для уравнения теплопроводности в нецилиндрических областях”, Матем. сб., 193:9 (2002), 3–40; Yu. A. Alkhutov, “$L_p$-solubility of the Dirichlet problem for the heat equation in non-cylindrical domains”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1243–1279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Alk02}
\by Ю.~А.~Алхутов
\paper $L_p$-разрешимость задачи Дирихле для уравнения
теплопроводности в~нецилиндрических областях
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 9
\pages 3--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb677}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm677}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1936855}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1058.35079}
\transl
\by Yu.~A.~Alkhutov
\paper $L_p$-solubility of the~Dirichlet problem for the~heat equation
in non-cylindrical domains
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 9
\pages 1243--1279
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n09ABEH000677}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180375800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036767609}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb677
  • https://doi.org/10.4213/sm677
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i9/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. A. Alkhutov, L. I. Kurlykova, “L p -solvability of the Dirichlet problem for the heat equation in noncylindrical domains with isolated characteristic points at the boundary”, J Math Sci, 2011  crossref  mathscinet  scopus  scopus  scopus
    2. Kheloufi A., “Resolutions of Parabolic Equations in Non-Symmetric Conical Domains”, Electron. J. Differ. Equ., 2012, 116  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Arezki Kheloufi, Boubaker-Khaled Sadallah, “Study of the heat equation in a symmetric conical type domain of RN+1”, Math. Meth. Appl. Sci, 2013, n/a  crossref  mathscinet  scopus  scopus  scopus
    4. Kheloufi A., “Parabolic Equations With Cauchy-Dirichlet Boundary Conditions in a Non-Regular Domain of Rn+1”, Georgian Math. J., 21:2 (2014), 199–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:96
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019