RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 9, страницы 63–92 (Mi msb679)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Аппроксимации Паде для целых функций с регулярно убывающими коэффициентами Тейлора

В. Н. Русак, А. П. Старовойтов

Белорусский государственный университет

Аннотация: Для некоторого класса целых функций установлена асимптотика определителей Адамара $D_{n,m}$ при $0\leqslant m\leqslant m(n)\to\infty$ и $n\to\infty$. Это позволило исследовать поведение параболических последовательностей таблиц Паде и Чебышёва для многих известных целых функций. Основной результат работы состоит в том, что для некоторых последовательностей $\{(n,m(n))\}$ в определенных классах целых функций (с регулярными коэффициентами Тейлора) аппроксимации Паде $\{\pi_{n,m(n)}\}$, которые являются локально наилучшими рациональными аппроксимациями, приближают заданную функцию равномерно на компакте $D=ż:|z|\leqslant 1\}$ со скоростью, асимптотически равной наилучшей.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm679

Полный текст: PDF файл (396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:9, 1303–1332

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51+517.53
MSC: Primary 41A21, 41A20; Secondary 30D15
Поступила в редакцию: 28.09.2001 и 27.05.2002

Образец цитирования: В. Н. Русак, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Паде для целых функций с регулярно убывающими коэффициентами Тейлора”, Матем. сб., 193:9 (2002), 63–92; V. N. Rusak, A. P. Starovoitov, “Padé approximants for entire functions with regularly decreasing Taylor coefficients”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1303–1332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RusSta02}
\by В.~Н.~Русак, А.~П.~Старовойтов
\paper Аппроксимации Паде для целых функций
с~регулярно убывающими коэффициентами Тейлора
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 9
\pages 63--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb679}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm679}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1936857}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.41012}
\transl
\by V.~N.~Rusak, A.~P.~Starovoitov
\paper Pad\'e approximants for entire functions with regularly decreasing Taylor coefficients
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 9
\pages 1303--1332
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n09ABEH000679}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180375800003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036767858}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb679
  • https://doi.org/10.4213/sm679
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i9/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Аппроксимации Паде функций Миттаг-Леффлера”, Матем. сб., 198:7 (2007), 109–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “Padé approximants of the Mittag-Leffler functions”, Sb. Math., 198:7 (2007), 1011–1023  crossref  isi
    2. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Об асимптотике строк таблицы Паде аналитических функций с логарифмическими точками ветвления”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 409–419  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “On the Asymptotics of the Rows of the Padé Table of Analytic Functions with Logarithmic Branch Points”, Math. Notes, 84:3 (2008), 379–388  crossref  isi  elib
    3. Ю. А. Лабыч, А. П. Старовойтов, “Тригонометрические аппроксимации Паде функций с регулярно убывающими коэффициентами Фурье”, Матем. сб., 200:7 (2009), 107–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Labych, A. P. Starovoitov, “Trigonometric Padé approximants for functions with regularly decreasing Fourier coefficients”, Sb. Math., 200:7 (2009), 1051–1074  crossref  isi  elib
    4. А. П. Старовойтов, Е. П. Кечко, “О некоторых свойствах аппроксимаций Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 338–355  mathnet  crossref  elib; A. P. Starovoitov, E. P. Kechko, “On Some Properties of Hermite–Padé Approximants to an Exponential System”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 317–333  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:108
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019