RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 10, страницы 49–74 (Mi msb685)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщенная теорема Тзена и рационально связные расслоения Фано

Ф. Кампанаa, Т. Петернелb, А. В. Пухликовc

a Université de Nantes, Département de Mathématiques
b Universität Bayreuth
c Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Доказано существование и дано явное алгебраическое описание сечений расслоения $X/C$ над кривой $C$ с общим слоем – полным пересечением Фано в произведении взвешенных проективных пространств. Доказана рациональная связность расслоений $X/\mathbb P^1$, общий слой которых есть гладкое трехмерное многообразие Фано.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm685

Полный текст: PDF файл (391 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:10, 1443–1468

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: 14D06, 14J45
Поступила в редакцию: 17.01.2002

Образец цитирования: Ф. Кампана, Т. Петернел, А. В. Пухликов, “Обобщенная теорема Тзена и рационально связные расслоения Фано”, Матем. сб., 193:10 (2002), 49–74; F. Campana, Th. Peternell, A. V. Pukhlikov, “Generalized Tsen's theorem and rationally connected Fano fibrations”, Sb. Math., 193:10 (2002), 1443–1468

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CamPetPuk02}
\by Ф.~Кампана, Т.~Петернел, А.~В.~Пухликов
\paper Обобщенная теорема Тзена и~рационально связные расслоения Фано
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 10
\pages 49--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb685}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm685}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937041}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.14535}
\transl
\by F.~Campana, Th.~Peternell, A.~V.~Pukhlikov
\paper Generalized Tsen's theorem and rationally connected Fano fibrations
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 10
\pages 1443--1468
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n10ABEH000685}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000180375800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036768035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb685
  • https://doi.org/10.4213/sm685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i10/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    2. Auel A., Bernardara M., Bolognesi M., “Fibrations in Complete Intersections of Quadrics, Clifford Algebras, Derived Categories, and Rationality Problems”, J. Math. Pures Appl., 102:1 (2014), 249–291  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:53
    Литература:46
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018