Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1924, том 31, номер 3-4, страницы 366–372 (Mi msb6900)  

Эта публикация цитируется в 47 научных статьях (всего в 47 статьях)

Группы, все подгруппы которых специальные

О. Ю. Шмидт


Полный текст: PDF файл (682 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: О. Ю. Шмидт, “Группы, все подгруппы которых специальные”, Матем. сб., 31:3-4 (1924), 366–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sch24}
\by О.~Ю.~Шмидт
\paper Группы, все подгруппы которых специальные
\jour Матем. сб.
\yr 1924
\vol 31
\issue 3-4
\pages 366--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb6900}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:55.0672.04|50.0076.04}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb6900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v31/i3/p366

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dixon M. Kurdachenko L., “Locally Nilpotent Groups with the Maximum Condition on Non-Nilpotent Subgroups”, Glasg. Math. J., 43:Part 1 (2001), 85–102  isi
    2. В. Н. Княгина, В. С. Монахов, “О конечных группах с некоторыми субнормальными подгруппами Шмидта”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1316–1322  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Knyagina, V. S. Monakhov, “Finite groups with subnormal Schmidt subgroups”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1075–1079  crossref  isi
    3. В. Н. Княгина, В. С. Монахов, “Конечные группы с полунормальными подгруппами Шмидта”, Алгебра и логика, 46:4 (2007), 448–458  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Knyagina, V. S. Monakhov, “Finite groups with seminormal Schmidt subgroups”, Algebra and Logic, 46:4 (2007), 244–249  crossref  isi
    4. В. А. Ведерников, “Конечные группы с субнормальными подгруппами Шмидта”, Алгебра и логика, 46:6 (2007), 669–687  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Vedernikov, “Finite groups with subnormal Schmidt subgroups”, Algebra and Logic, 46:6 (2007), 363–372  crossref  isi  elib
    5. В. А. Ведерников, Н. В. Якубовский, “Модули Шмидта и их некоторые применения”, Матем. заметки, 84:5 (2008), 681–692  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Vedernikov, N. V. Yakubovskij, “Schmidt Modules and Some of Their Applications”, Math. Notes, 84:5 (2008), 636–645  crossref  isi  elib
    6. Княгина В.Н., Монахов В.С., “О существовании -холловых подгрупп в конечных группах”, Веснiк Вiцебскага дзяржайнага унiверсiтэта, 2009, № 51, 109–112  elib
    7. В. Н. Княгина, В. С. Монахов, “О перестановочности силовских подгрупп с подгруппами Шмидта”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 3, 2010, 130–139  mathnet  elib; V. N. Knyagina, V. S. Monakhov, “On permutability of Sylow subgroups with Schmidt subgroups”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S55–S64  crossref  isi
    8. В. С. Монахов, А. А. Трофимук, “О конечных разрешимых группах фиксированного ранга”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1123–1137  mathnet  mathscinet; V. S. Monakhov, A. A. Trofimuk, “On finite soluble groups of fixed rank”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 892–903  crossref  isi
    9. В. Н. Княгина, В. С. Монахов, “О перестановочности максимальных подгрупп с подгруппами Шмидта”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 4, 2011, 126–133  mathnet  elib
    10. Vladimir V. Kirichenko, Leonid A. Kurdachenko, Igor Ya. Subbotin, “Some related to pronormality subgroup families and the properties of a group”, Algebra Discrete Math., 11:1 (2011), 75–108  mathnet  mathscinet  zmath
    11. Shi J.T. Zhang C., “Some Sufficient Conditions on the Number of Non-Abelian Subgroups of a Finite Group to Be Solvable”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 27:5 (2011), 891–896  crossref  isi
    12. Княгина В.Н., “Конечные группы с перестановочными \it{n}-максимальными подгруппами и \it{p}-нильпотентными подгруппами шмидта”, Веснік Віцебскага дзяржайнага універсітэта, 2:68 (2012), 14–18  elib
    13. В. Н. Тютянов, П. В. Бычков, “Простые неабелевы группы с $D_\pi$-подгруппами Шмидта”, ПФМТ, 2012, № 2(11), 95–98  mathnet
    14. В. Н. Княгина, В. С. Монахов, “Конечные группы с нильпотентными и холловыми подгруппами”, Дискрет. матем., 25:1 (2013), 137–143  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Knyagina, V. S. Monakhov, “Finite groups with nilpotent and Hall subgroups”, Discrete Math. Appl., 23:2 (2013), 175–182  crossref
    15. В. Н. Семенчук, В. Ф. Велесницкий, “Конечные группы с заданными свойствами критических подгрупп”, ПФМТ, 2013, № 3(16), 89–92  mathnet
    16. В. С. Монахов, Д. В. Грицук, “О производной $\pi$-длине конечной $\pi$-разрешимой группы с заданной $\pi$-холловой подгруппой”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 215–223  mathnet  mathscinet  elib
    17. V. S. Monakhov, D. V. Gritsuk, “On derived $\pi$-length of a finite $\pi$-solvable group with supersolvable $\pi$-Hall subgroup”, Algebra Discrete Math., 16:2 (2013), 233–241  mathnet  mathscinet
    18. В. Н. Семенчук, В. Ф. Велесницкий, “Конечные группы с заданными свойствами критических подгрупп”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014), 427–435  mathnet  mathscinet; V. N. Semenchuk, V. F. Veliasnitskiǐ, “Finite groups with given properties of critical subgroups”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 349–355  crossref  isi
    19. В. А. Белоногов, “Конечные группы, все $2$-максимальные подгруппы которых $\pi$-разложимы”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 29–43  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Belonogov, “Finite groups in which all $2$-maximal subgroups are $\pi$-decomposable”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 26–41  crossref  isi
    20. В. С. Монахов, В. Н. Тютянов, “О конечных группах с заданными максимальными подгруппами”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 553–561  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Monakhov, V. N. Tyutyanov, “On finite groups with given maximal subgroups”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 451–456  crossref  isi
    21. В. А. Белоногов, “Конечные группы, все максимальные подгруппы которых $\pi$-замкнуты. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 25–34  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Belonogov, “Finite groups in which all maximal subgroups are $\pi$-closed. I”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 22–31  crossref  isi
    22. V. I. Murashka, “Soluble formations with the Shemetkov property”, ПФМТ, 2015, № 1(22), 82–87  mathnet
    23. В. Н. Тютянов, “Конечные группы с $\mathbb{P}$-субнормальными подгруппами Шмидта”, ПФМТ, 2015, № 1(22), 88–91  mathnet
    24. Л. С. Казарин, С. С. Поисеева, “О конечных группах с большой степенью неприводимого характера”, Модел. и анализ информ. систем, 22:4 (2015), 483–499  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    25. I. L. Sokhor, “On finite $\pi$-soluble groups with no wide subgroups”, ПФМТ, 2016, № 1(26), 63–67  mathnet
    26. Е. Н. Бажанова, В. А. Ведерников, “Конечные группы с холловыми подгруппами Шмидта”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 3–11  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    27. В. А. Белоногов, “Условие для конечной группы быть группой Шмидта”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 81–86  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    28. Martyn R. Dixon, Leonid A. Kurdachenko, Aleksandr A. Pypka, Igor Ya. Subbotin, “Groups satisfying certain rank conditions”, Algebra Discrete Math., 22:2 (2016), 184–200  mathnet  mathscinet
    29. В. А. Ковалева, “Конечные группы с заданными обобщенно максимальными подгруппами (обзор). I. Конечные группы с обобщенно нормальными $n$-максимальными подгруппами”, ПФМТ, 2016, № 4(29), 48–58  mathnet
    30. Е. В. Зубей, “О конечных группах с подгруппами Шмидта ранга 4”, ПФМТ, 2017, № 3(32), 48–51  mathnet
    31. В. Н. Княгина, “О произведении $B$-группы и примарной группы”, ПФМТ, 2017, № 3(32), 52–57  mathnet
    32. В. С. Монахов, “Критерий метанильпотентности конечной разрешимой группы”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 253–256  mathnet  crossref  elib; V. S. Monakhov, “A metanilpotency criterion for a finite solvable group”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 304, suppl. 1 (2019), S141–S143  crossref  isi
    33. В. С. Монахов, Д. А. Ходанович, “О разрешимости конечной группы с парой несопряженных подгрупп примарных индексов”, ПФМТ, 2018, № 2(35), 57–59  mathnet
    34. В. С. Монахов, Е. В. Зубей, “О перестановочности силовской подгруппы с подгруппами Шмидта из некоторого ее добавления”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 145–154  mathnet  crossref  elib
    35. Viktoryia N. Knyahina, Victor S. Monakhov, “On finite groups with Hall normally embedded Schmidt subgroups”, Algebra Discrete Math., 26:1 (2018), 90–96  mathnet
    36. Е. В. Зубей, “О разрешимости конечной группы с полунормальными или субнормальными подгруппами Шмидта некоторой ее максимальной подгруппы”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 1, 2019, 55–61  mathnet  crossref  elib
    37. В. С. Монахов, В. Н. Тютянов, “Конечные группы со сверхразрешимыми подгруппами заданных порядков”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 4, 2019, 155–163  mathnet  crossref  elib
    38. Knyagina V.N., Monakhov V.S., Zubei E.V., “On the Solvability of a Finite Group With S-Seminormal Schmidt Subgroups”, Ukr. Math. J., 70:11 (2019), 1741–1749  crossref  isi
    39. Л. А. Курдаченко, П. Лонгобарди, М. Май, “Группы с конечным числом изоморфных классов подходящих подгрупп”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 177, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 102–110  mathnet  crossref
    40. Monakhov V.S., Kniahina V.N., “Finite Groups With Hall Subnormally Embedded Schmidt Subgroups”, Commun. Algebr., 48:2 (2020), 668–675  crossref  isi
    41. Monakhov V.S., Kniahina V.N., “Finite Groups With Hall Subnormally Embedded Schmidt Subgroups”, Commun. Algebr., 48:1 (2020), 93–100  crossref  isi
    42. M. R. Dixon, L. A. Kurdachenko, N. N. Semko, I. Ya. Subbotin, “On some topics in the theory of infinite dimensional linear groups”, Algebra Discrete Math., 29:1 (2020), 1–32  mathnet  crossref
    43. V. N. Knyagina, V. S. Monakhov, “Finite groups with semi-subnormal Schmidt subgroups”, Algebra Discrete Math., 29:1 (2020), 66–73  mathnet  crossref
    44. A. Trofimuk, “On $p$-nilpotency of finite group with normally embedded maximal subgroups of some Sylow subgroups”, Algebra Discrete Math., 29:1 (2020), 139–146  mathnet  crossref
    45. Ф. Сунь, С. Йи, С. Ф. Каморников, “Конечные группы с обобщенно субнормальными подгруппами Шмидта”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 450–456  mathnet  crossref
    46. В. С. Монахов, “О трех формациях над $\mathfrak U$”, Матем. заметки, 110:3 (2021), 358–367  mathnet  crossref; V. S. Monakhov, “Three Formations over $\mathfrak U$”, Math. Notes, 110:3 (2021), 339–346  crossref  isi
    47. В. Н. Княгина, “Конечные группы с субнормальными коммутантами $B$-подгрупп”, ПФМТ, 2021, № 3(48), 73–75  mathnet
  • Математическiй сборникъ
    Просмотров:
    Эта страница:546
    Полный текст:291
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021