RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 11, страницы 125–138 (Mi msb694)  

Индексы центральных простых алгебр над полями функций проективных пространств над $P_{n,r}$-полями

С. В. Тихонов, В. И. Янчевский

Институт математики НАН Белоруссии

Аннотация: Пусть $K$ – поле нулевой характеристики, $\operatorname{Br}K$ – его группа Брауэра. В работе получены оценки индексов элементов из $\operatorname{Br}K$ в зависимости от их экспонент для полей функций $K$ проективных пространств и проективных кривых, определенных над $P_{n,r}$-полем.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm694

Полный текст: PDF файл (322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:11, 1691–1705

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: Primary 14F22; Secondary 11R58, 14H05
Поступила в редакцию: 08.01.2002

Образец цитирования: С. В. Тихонов, В. И. Янчевский, “Индексы центральных простых алгебр над полями функций проективных пространств над $P_{n,r}$-полями”, Матем. сб., 193:11 (2002), 125–138; S. V. Tikhonov, V. I. Yanchevskii, “The indices of central simple algebras over function fields of projective spaces over $P_{n,r}$-fields”, Sb. Math., 193:11 (2002), 1691–1705

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TikYan02}
\by С.~В.~Тихонов, В.~И.~Янчевский
\paper Индексы центральных простых алгебр над полями функций проективных пространств над $P_{n,r}$-полями
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 11
\pages 125--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb694}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937032}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.16018}
\transl
\by S.~V.~Tikhonov, V.~I.~Yanchevskii
\paper The indices of central simple algebras over function fields of projective spaces over $P_{n,r}$-fields
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 11
\pages 1691--1705
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n11ABEH000694}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181721200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036876029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb694
  • https://doi.org/10.4213/sm694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i11/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:77
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020