RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 11, страницы 139–160 (Mi msb695)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании периодических решений уравнений с сильно растущей главной частью

В. В. Филиппов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Продолжается распространение теории краевых задач на обыкновенные дифференциальные уравнения и включения с разрывными правыми частями, основанное на построении нового варианта метода сдвига вдоль траекторий. В статье развивается аппарат доказательства существования периодических решений для уравнений второго порядка с суперлинейно растущими членами.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm695

Полный текст: PDF файл (370 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:11, 1707–1729

Реферативные базы данных:

УДК: 517.911
MSC: Primary 34C25, 34A34, 34A40; Secondary 34A36
Поступила в редакцию: 18.06.2001

Образец цитирования: В. В. Филиппов, “О существовании периодических решений уравнений с сильно растущей главной частью”, Матем. сб., 193:11 (2002), 139–160; V. V. Filippov, “On the existence of periodic solutions of equations with strongly increasing principal part”, Sb. Math., 193:11 (2002), 1707–1729

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil02}
\by В.~В.~Филиппов
\paper О существовании периодических решений уравнений
с~сильно растущей главной частью
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 11
\pages 139--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb695}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm695}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1937033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.34023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13392738}
\transl
\by V.~V.~Filippov
\paper On the existence of periodic solutions of equations with strongly increasing principal part
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 11
\pages 1707--1729
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n11ABEH000695}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181721200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036876007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb695
  • https://doi.org/10.4213/sm695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i11/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zuev A.V., Filippov V.V., “On the Neumann problem for an ordinary differential equation with discontinuous right-hand side”, Differ. Equ., 41:6 (2005), 791–796  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:82
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019