RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 9, страницы 97–112 (Mi msb70)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Некоторые новые критерии равномерной приближаемости функций рациональными дробями

П. В. Парамонов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе получены новые критерии приближаемости функций рациональными дробями на компактах в $\mathbb C$ в равномерной и гельдеровских метриках. Доказательства основаны на дальнейших усовершенствованиях локализационной схемы А. Г. Витушкина.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1365 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:9, 1325–1340

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 30E10
Поступила в редакцию: 08.12.1994

Образец цитирования: П. В. Парамонов, “Некоторые новые критерии равномерной приближаемости функций рациональными дробями”, Матем. сб., 186:9 (1995), 97–112; P. V. Paramonov, “Some new criteria for uniform approximability of functions by rational fractions”, Sb. Math., 186:9 (1995), 1325–1340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par95}
\by П.~В.~Парамонов
\paper Некоторые новые критерии равномерной приближаемости функций рациональными дробями
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 9
\pages 97--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb70}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1360189}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0947.41011}
\transl
\by P.~V.~Paramonov
\paper Some new criteria for uniform approximability of functions by rational fractions
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 9
\pages 1325--1340
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n09ABEH000070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TX11300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i9/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Вердера, М. С. Мельников, П. В. Парамонов, “$C^1$-аппроксимация и продолжение субгармонических функций”, Матем. сб., 192:4 (2001), 37–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. Verdera, M. S. Mel'nikov, P. V. Paramonov, “$C^1$-approximation and extension of subharmonic functions”, Sb. Math., 192:4 (2001), 515–535  crossref  isi
    2. М. Я. Мазалов, “Равномерное приближение функций, непрерывных на произвольном компакте в $\mathbb C$ и аналитических внутри компакта, функциями, бианалитическими в его замыкании”, Матем. заметки, 69:2 (2001), 245–261  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Ya. Mazalov, “Uniform Approximation of Functions Continuous on a Compact Subset of $\mathbb C$ and Analytic in Its Interior by Functions Bianalytic in Its Neighborhoods”, Math. Notes, 69:2 (2001), 216–231  crossref  isi  elib
    3. М. Я. Мазалов, “О равномерных приближениях бианалитическими функциями на произвольных компактах в $\mathbb C$”, Матем. сб., 195:5 (2004), 79–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Ya. Mazalov, “Uniform approximations by bianalytic functions on arbitrary compact subsets of $\mathbb C$”, Sb. Math., 195:5 (2004), 687–709  crossref  isi
    4. М. Я. Мазалов, “Критерий равномерной приближаемости на произвольных компактах для решений эллиптических уравнений”, Матем. сб., 199:1 (2008), 15–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Ya. Mazalov, “A criterion for uniform approximability on arbitrary compact sets for solutions of elliptic equations”, Sb. Math., 199:1 (2008), 13–44  crossref  isi  elib
    5. М. Я. Мазалов, “О задаче равномерного приближения гармонических функций”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 136–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Ya. Mazalov, “Uniform approximation problem for harmonic functions”, St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 731–759  crossref  isi  elib
    6. М. Я. Мазалов, “Критерий приближаемости гармоническими функциями в пространствах Липшица”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 401, ПОМИ, СПб., 2012, 144–171  mathnet  mathscinet; M. Ya. Mazalov, “A criterion for approximability by harmonic functions in Lipschitz spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 194:6 (2013), 678–692  crossref
    7. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  crossref  isi  elib
    8. М. Я. Мазалов, “Критерий равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^3$”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК, М., 2012, 120–165  mathnet  mathscinet; M. Ya. Mazalov, “Criterion of uniform approximability by harmonic functions on compact sets in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 110–154  crossref  isi
    9. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, “Критерии $C^m$-приближаемости бианалитическими функциями на плоских компактах”, Матем. сб., 206:2 (2015), 77–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, “Criteria for $C^m$-approximability by bianalytic functions on planar compact sets”, Sb. Math., 206:2 (2015), 242–281  crossref  isi
    10. П. В. Парамонов, “Новые критерии равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^2$”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК, М., 2017, 216–226  mathnet  crossref  elib; P. V. Paramonov, “New Criteria for Uniform Approximability by Harmonic Functions on Compact Sets in $\mathbb R^2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 201–211  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:36
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018