RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2002, том 193, номер 12, страницы 134–156 (Mi msb702)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Кокстеровские разбиения гиперболических симплексов

А. А. Феликсон

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Кокстеровским разбиением многогранника в гиперболическом пространстве $\mathbb H^n$ называется такое разбиение многогранника на конечное число кокстеровских многогранников, что любые два многогранника разбиения, имеющие общую гипергрань, симметричны друг другу относительно нее. Классификация кокстеровских разбиений тесно связана с задачей классификации подгрупп конечного индекса, порожденных отражениями, в гиперболических дискретных группах, порожденных отражениями. В статье найдены все кокстеровские разбиения симплексов в гиперболических пространствах $\mathbb H^n$ при $n>3$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm702

Полный текст: PDF файл (352 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, 193:12, 1867–1888

Реферативные базы данных:

УДК: 512.817.72+514.174.5
MSC: 20F55, 51F15, 51M20
Поступила в редакцию: 23.11.2001

Образец цитирования: А. А. Феликсон, “Кокстеровские разбиения гиперболических симплексов”, Матем. сб., 193:12 (2002), 134–156; A. A. Felikson, “Coxeter decompositions of hyperbolic simplexes”, Sb. Math., 193:12 (2002), 1867–1888

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fel02}
\by А.~А.~Феликсон
\paper Кокстеровские разбиения гиперболических симплексов
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 12
\pages 134--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb702}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992107}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1063.52005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13392744}
\transl
\by A.~A.~Felikson
\paper Coxeter decompositions of hyperbolic simplexes
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 12
\pages 1867--1888
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n12ABEH000702}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181721200012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036876030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb702
  • https://doi.org/10.4213/sm702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v193/i12/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Феликсон, “Кокстеровские разбиения ограниченных гиперболических пирамид и треугольных призм”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 624–636  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Felikson, “Coxeter Decompositions of Compact Hyperbolic Pyramids and Triangular Prisms”, Math. Notes, 75:4 (2004), 583–593  crossref  isi  elib
    2. П. В. Тумаркин, “Подсистемы корней полного ранга в гиперболических системах корней”, Матем. сб., 195:1 (2004), 129–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Tumarkin, “Maximum-rank root subsystems of hyperbolic root systems”, Sb. Math., 195:1 (2004), 121–134  crossref  isi  elib
    3. А. А. Феликсон, “Сферические симплексы, порождающие дискретные группы отражений”, Матем. сб., 195:4 (2004), 127–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Felikson, “Spherical simplices generating discrete reflection groups”, Sb. Math., 195:4 (2004), 585–598  crossref  isi  elib
    4. А. А. Феликсон, “Кубы Ламберта, порождающие дискретные группы отражений”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 277–286  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Felikson, “Lambert Cubes Generating Discrete Reflection Groups”, Math. Notes, 75:2 (2004), 250–258  crossref  isi  elib
    5. П. В. Тумаркин, А. А. Феликсон, “Подгруппы отражений евклидовых групп отражений”, Матем. сб., 196:9 (2005), 103–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. V. Tumarkin, A. A. Felikson, “Reflection subgroups of Euclidean reflection groups”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1349–1369  crossref  isi  elib
    6. Felikson A., Tumarkin P., Zehrt T., “On hyperbolic Coxeter $n$-polytopes with $n+2$ facets”, Adv. Geom., 7:2 (2007), 177–189  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    7. Felikson A., Tumarkin P., “Euclidean simplices generating discrete reflection groups”, European J. Combin., 28:4 (2007), 1056–1067  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    8. Anna Felikson, Pavel Tumarkin, “Essential hyperbolic Coxeter polytopes”, Isr. J. Math, 2013  crossref  mathscinet  scopus  scopus  scopus
    9. John Mcleod, “Hyperbolic Coxeter Pyramids”, APM, 03:01 (2013), 78  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:62
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019