RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 1, страницы 3–22 (Mi msb703)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Резонансное рассеяние в квантовых волноводах

А. А. Арсеньев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: В рамках теории рассеяния Бирмана–Като исследовано взаимодействие квантового волновода с резонатором. Доказано существование полюсов матрицы рассеяния и вычислен скачок амплитуды рассеяния вблизи резонанса.
Библиография: 49 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm703

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:1, 1–19

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958+621.372.8
MSC: Primary 35P25; Secondary 35Q40, 47N50, 81U99
Поступила в редакцию: 03.04.2002

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Резонансное рассеяние в квантовых волноводах”, Матем. сб., 194:1 (2003), 3–22; A. A. Arsen'ev, “Resonance scattering in quantum wave guides”, Sb. Math., 194:1 (2003), 1–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars03}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Резонансное рассеяние в~квантовых волноводах
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 1
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb703}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm703}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992613}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.81145}
\transl
\by A.~A.~Arsen'ev
\paper Resonance scattering in quantum wave guides
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 1
\pages 1--19
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n01ABEH000703}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182636900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0037573548}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb703
  • https://doi.org/10.4213/sm703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Арсеньев, “О связи между полюсом матрицы рассеяния и коэффициентами прохождения и отражения при рассеянии в квантовом волноводе”, ТМФ, 140:2 (2004), 303–309  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Arsen'ev, “Relation Between a Pole of the Scattering Matrix and the Transmission and Reflection Coefficients in Scattering in a Quantum Waveguide”, Theoret. and Math. Phys., 140:2 (2004), 1151–1156  crossref  isi  elib
    2. А. А. Арсеньев, “Об асимптотике энергии, переданной почти периодическим источником колебаний открытому резонатору за большое время”, Матем. сб., 195:3 (2004), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “On the asymptotics of energy transmitted by an almost periodic source of oscillations to an open resonator over a long time”, Sb. Math., 195:3 (2004), 303–315  crossref  isi
    3. А. А. Арсеньев, “Резонансы и захваченные моды в квантовом волноводе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1630–1638  mathnet  mathscinet; A. A. Arsen'ev, “Resonances and trapped modes in a quantum waveguide”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1573–1581  elib
    4. И. Ю. Попов, Е. С. Тесовская, “Электрон в магнитной структуре: асимптотика резонанса”, ТМФ, 146:3 (2006), 429–442  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Yu. Popov, E. S. Tesovskaya, “Electron in a multilayered magnetic structure: resonance asymptotics”, Theoret. and Math. Phys., 146:3 (2006), 361–372  crossref  isi  elib
    5. А. А. Арсеньев, “Туннелирование через квантовую точку в квантовом волноводе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:7 (2010), 1222–1232  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Arsen'ev, “Tunneling through a quantum dot in a quantum waveguide”, Comput. Math. Math. Phys., 50:7 (2010), 1162–1171  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:91
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019