RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 1, страницы 61–86 (Mi msb706)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Оценки потенциалов Грина. Приложения

В. И. Данченко

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: Получены оптимальные покрытия картановского типа носителей гриновых $\alpha$-потенциалов гиперболическими кругами в односвязной области на комплексной плоскости и даны оценки потенциалов вне покрытий. Результаты прилагаются к задачам о разделении особенностей аналитических и гармонических функций. Например, в терминах гриновых емкостей получены равномерные и интегральные оценки для компонент мероморфных функций.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm706

Полный текст: PDF файл (404 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:1, 63–88

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 31A10, 31A99, 30D30
Поступила в редакцию: 23.05.2002

Образец цитирования: В. И. Данченко, “Оценки потенциалов Грина. Приложения”, Матем. сб., 194:1 (2003), 61–86; V. I. Danchenko, “Estimates of Green potentials. Applications”, Sb. Math., 194:1 (2003), 63–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan03}
\by В.~И.~Данченко
\paper Оценки потенциалов Грина. Приложения
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 1
\pages 61--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb706}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm706}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992616}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.31001}
\transl
\by V.~I.~Danchenko
\paper Estimates of Green potentials. Applications
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 1
\pages 63--88
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n01ABEH000706}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182636900004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038249074}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb706
  • https://doi.org/10.4213/sm706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L.A. Knizhnerman, “Gauss-Arnoldi quadrature for $ \langle(zI-A)^{-1}\varphi, \varphi\rangle$ and rational Padé-type approximation for Markov-type functions”, Sb. Math, 199:2 (2008), 185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. Denis V Khristoforov, “On uniform approximation of elliptic functions by Padé approximants”, Sb Math, 200:6 (2009), 923  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib
    3. Igor Moiseev, Yuri L. Sachkov, “Maxwell strata in sub-Riemannian problem on the group of motions of a plane”, ESAIM COCV, 16:2 (2010), 380  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. В. И. Данченко, “О массивности множеств нарушения принципа максимума модуля”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 63–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Danchenko, “On the massiveness of exceptional sets of the maximum modulus principle”, Izv. Math., 74:4 (2010), 723–734  crossref  isi  elib
    5. В. И. Данченко, “О сходимости наипростейших дробей в $L_p(\mathbb R)$”, Матем. сб., 201:7 (2010), 53–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Danchenko, “Convergence of simple partial fractions in $L_p(\mathbb R)$”, Sb. Math., 201:7 (2010), 985–997  crossref  isi  elib
    6. Yuri L. Sachkov, “Conjugate and cut time in the sub-Riemannian problem on the group of motions of a plane”, ESAIM COCV, 16:4 (2010), 1018  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Aleksei P Mashtakov, Yurii L Sachkov, “Extremal trajectories and the asymptotics of the Maxwell time in the problem of the optimal rolling of a sphere on a plane”, Sb. Math, 202:9 (2011), 1347  mathnet  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:67
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019