RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 1, страницы 121–146 (Mi msb709)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Асимптотический анализ модели двойной пористости с тонкими трещинами

Л. С. Панкратов, В. А. Рыбалко

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины

Аннотация: Рассматривается начально-краевая задача для параболического уравнения
$$ \Phi^\varepsilon(x)u^\varepsilon_t-\operatorname{div}(A^\varepsilon(x) \nabla u^\varepsilon)=f^\varepsilon(x), \qquad x\in\Omega, \quad t>0, $$
с разрывным тензором диффузии $A^\varepsilon(x)$. Предполагается, что этот тензор вырождается при $\varepsilon\to0$ всюду в области $\Omega$ за исключением множества ${\mathscr F}^{(\varepsilon)}$ асимптотически малой меры. Показано, что поведение решений $u^\varepsilon$ при $\varepsilon\to0$ описывается усредненной моделью с памятью.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm709

Полный текст: PDF файл (421 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:1, 123–150

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 35K20, 35B27, 35R05
Поступила в редакцию: 18.12.2001 и 14.08.2002

Образец цитирования: Л. С. Панкратов, В. А. Рыбалко, “Асимптотический анализ модели двойной пористости с тонкими трещинами”, Матем. сб., 194:1 (2003), 121–146; L. S. Pankratov, V. A. Rybalko, “Asymptotic analysis of a double porosity model with thin fissures”, Sb. Math., 194:1 (2003), 123–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanRyb03}
\by Л.~С.~Панкратов, В.~А.~Рыбалко
\paper Асимптотический анализ модели двойной пористости с~тонкими трещинами
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 1
\pages 121--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb709}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm709}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992619}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1053.35024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14051892}
\transl
\by L.~S.~Pankratov, V.~A.~Rybalko
\paper Asymptotic analysis of a~double porosity model with thin fissures
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 1
\pages 123--150
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n01ABEH000709}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182636900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0037573546}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb709
  • https://doi.org/10.4213/sm709
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Amaziane B., Bourgeat A., Goncharenko M., Pankratov L., “Characterization of the flow for a single fluid in an excavation damaged zone”, C. R. Méc., Acad. Sci. Paris, 332:1 (2004), 79–84  crossref  zmath  isi  elib
    2. Amaziane B., Goncharenko M., Pankratov L., “$\Gamma_D$-convergence for a class of quasilinear elliptic equations in thin structures”, Math. Methods Appl. Sci., 28:15 (2005), 1847–1865  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Amaziane B., Goncharenko M., Pankratov L., “Homogenization of a degenerate triple porosity model with thin fissures”, European J. Appl. Math., 16:3 (2005), 335–359  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Amaziane B., Pankratov L., Piatnitski A., “Homogenization of a class of quasilinear elliptic equations in high-contrast fissured media”, Proc. Roy. Soc. Edinburgh Sect. A, 136:6 (2006), 1131–1155  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Amaziane B., Pankratov L., “On the homogenization of some linear problems in domains weakly connected by a system of traps”, Math. Methods Appl. Sci., 30:15 (2007), 1855–1883  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Amaziane B., Pankratov L., Piatnitski A, “Homogenization of a single phase flow through a porous medium in a thin layer”, Math. Models Methods Appl. Sci., 17:9 (2007), 1317–1349  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Braides A., Briane M., “Homogenization of non-linear variational problems with thin low-conducting layers”, Appl. Math. Optim., 55:1 (2007), 1–29  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Khrabustovskyi A., Stephan H., “Positivity and time behavior of a linear reaction-diffusion system, non-local in space and time”, Math. Methods Appl. Sci., 31:15 (2008), 1809–1834  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Zhao Hongxing, Yao Zheng-an, “Homogenization of a non-stationary Stokes flow in porous medium including a layer”, J. Math. Anal. Appl., 342:1 (2008), 108–124  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Amaziane B., Pankratov L., Rybalko V., “On the homogenization of some double-porosity models with periodic thin structures”, Appl. Anal., 88:10-11 (2009), 1469–1492  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Amaziane B., Pankratov L., Piatnitski A., “Nonlinear flow through double porosity media in variable exponent Sobolev spaces”, Nonlinear Anal. Real World Appl., 10:4 (2009), 2521–2530  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Amaziane B., Pankratov L., Prytula V., “Homogenization of one phase flow in a highly heterogeneous porous medium including a thin layer”, Asymptotic Analysis, 70:1–2 (2010), 51–86  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Sili A., “A diffusion equation through a highly heterogeneous medium”, Applicable Analysis, 89:6 (2010), 893–904  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Zhao H., Yao Zh.-a., “Effective models of the Navier–Stokes flow in porous media with a thin fissure”, J Math Anal Appl, 387:2 (2012), 542–555  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Mladen Jurak, Leonid Pankratov, Anja Vrbaški, “A fully homogenized model for incompressible two-phase flow in double porosity media”, Applicable Analysis, 2015, 1  crossref
    16. Braides A. Piat V.Ch. Solci M., “Discrete Double-Porosity Models For Spin Systems”, Math. Mech. Complex Syst., 4:1 (2016), 79–102  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Amaziane B., Jurak M., Pankratov L., Vrbaski A., “Some Remarks on the Homogenization of Immisciblein Compressible Two-Phase Flow in Double Porosity Media”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 23:2 (2018), 629–665  crossref  mathscinet  isi
    18. Konyukhov A., Pankratov L., Voloshin A., “The Homogenized Kondaurov Type Non-Equilibrium Model of Two-Phase Flow in Multiscale Non-Homogeneous Media”, Phys. Scr., 94:5 (2019), 054002  crossref  isi
    19. Voloshin A., Pankratov L., Konyukhov A., “Homogenization of Kondaurov'S Non-Equilibrium Two-Phase Flow in Double Porosity Media”, Appl. Anal., 98:8 (2019), 1429–1450  crossref  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:481
    Полный текст:125
    Литература:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019