RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 1, страницы 147–160 (Mi msb710)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

О многомерных скалярных законах сохранения

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается новый подход для установления градиентной катастрофы решений многомерных скалярных законов сохранения, основанный на априорных оценках.
Выводятся верхние оценки для времени возникновения градиентной катастрофы. Приводится контрпример, показывающий неулучшаемость асимптотики полученной оценки для общего класса рассматриваемых задач.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm710

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:1, 151–164

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35L65, 35B05
Поступила в редакцию: 07.06.2002

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О многомерных скалярных законах сохранения”, Матем. сб., 194:1 (2003), 147–160; S. I. Pokhozhaev, “Multidimensional scalar conservation laws”, Sb. Math., 194:1 (2003), 151–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok03}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О многомерных скалярных законах сохранения
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 1
\pages 147--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb710}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm710}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1049.35130}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13441303}
\transl
\by S.~I.~Pokhozhaev
\paper Multidimensional scalar conservation laws
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 1
\pages 151--164
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n01ABEH000710}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182636900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038249075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb710
  • https://doi.org/10.4213/sm710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i1/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Похожаев, “Об априорных оценках и градиентных катастрофах гладких решений гиперболических систем законов сохранения”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 257–288  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “On a priori Estimates and Gradient Catastrophes of Smooth Solutions to Hyperbolic Systems of Conservation Laws”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 247–277
    2. Pokhozhaev S.I., “On hyperbolic systems of conservation laws”, Differ. Equ., 39:5 (2003), 701–711  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    4. Pohozaev S.I, “On the nonexistence of global solutions of the Hamilton–Jacobi equation”, Differ. Equ., 44:10 (2008), 1467–1477  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Pohozaev S.I., “Critical nonlinearities in partial differential equations”, Milan J. Math., 77:1 (2009), 127–150  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. С. И. Похожаев, “О некоторых весовых тождествах для решений обобщенных уравнений Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 393–409  mathnet  crossref  mathscinet; S. I. Pokhozhaev, “Weighted Identities for the Solutions of Generalized Korteweg–de Vries Equations”, Math. Notes, 89:3 (2011), 382–396  crossref  isi
    7. Matus P.P., “On the Role of Conservation Laws in the Problem on the Occurrence of Unstable Solutions for Quasilinear Parabolic Equations and their Approximations”, Differ. Equ., 49:7 (2013), 883–894  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Pokhozhaev S.I., “Critical Nonlinearities in Partial Differential Equations”, Russ. J. Math. Phys., 20:4 (2013), 476–491  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Kozera R., Paradzinska A., Schadinskii D., “Numerical Blow-Up Time”, Exact Finite-Difference Schemes, eds. Lemeshevsky S., Matus P., Poliakov D., Walter de Gruyter Gmbh, 2016, 220–232  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:103
    Литература:23
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018