Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 2, страницы 73–86 (Mi msb714)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Индивидуальная эргодическая теорема относительно равномерной последовательности и принцип Банаха в йордановых алгебрах

А. К. Каримовa, Ф. М. Мухамедовb

a Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана
b Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека

Аннотация: В работе дается неассоциативный аналог принципа Банаха для измеримых элементов относительно $JBW$-алгебры. На основе этого принципа доказана индивидуальная эргодическая теорема для подпоследовательностей, порождаемых равномерными последовательностями.
Библиография: 31 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm714

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:2, 237–250

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: 47A35, 46H70, 28Dxx
Поступила в редакцию: 14.02.2002 и 26.08.2002

Образец цитирования: А. К. Каримов, Ф. М. Мухамедов, “Индивидуальная эргодическая теорема относительно равномерной последовательности и принцип Банаха в йордановых алгебрах”, Матем. сб., 194:2 (2003), 73–86; A. K. Karimov, F. M. Mukhamedov, “An individual ergodic theorem with respect to a uniform sequence and the Banach principle in Jordan algebras”, Sb. Math., 194:2 (2003), 237–250

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarMuk03}
\by А.~К.~Каримов, Ф.~М.~Мухамедов
\paper Индивидуальная эргодическая теорема относительно
равномерной последовательности и~принцип Банаха
в~йордановых алгебрах
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 2
\pages 73--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb714}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm714}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1060.46036}
\transl
\by A.~K.~Karimov, F.~M.~Mukhamedov
\paper An individual ergodic theorem with respect to a~uniform
sequence and the Banach principle in~Jordan algebras
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 2
\pages 237--250
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n02ABEH000714}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182636900012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038750661}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb714
  • https://doi.org/10.4213/sm714
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i2/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Каримов, “Сходимости в JW-алгебрах и в их обертывающих алгебрах фон Неймана”, Матем. тр., 11:1 (2008), 68–80  mathnet  mathscinet; A. K. Karimov, “Convergences in JW-algebras and in their enveloping von Neumann algebras”, Siberian Adv. Math., 18:3 (2008), 176–184  crossref
    2. Karimov A., Mukhamedov F., “Martingale Convergence Theorems in JW-Algebras”, Bulletin of the Malaysian Mathematical Sciences Society, 33:3 (2010), 405–410  mathscinet  zmath  isi
    3. Karimov A., Mukhamedov F., “On Limit Theorems in Jw-Algebras”, Prob. Math. Stat.., 30:1 (2010), 153–165  mathscinet  zmath  isi
    4. Farrukh Mukhamedov, “On Dobrushin Ergodicity Coefficient and weak ergodicity of Markov Chains on Jordan Algebras”, J. Phys.: Conf. Ser, 435 (2013), 012002  crossref  mathscinet  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:133
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021