RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 10, страницы 107–122 (Mi msb7149)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Автоморфизмы и формы торических факторов однородных пространств

А. Н. Скоробогатовab

a Imperial College, Department of Mathematics
b Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Найдена группа автоморфизмов фактора обобщенного грассманиана $G/P$ по действию максимального тора полупростой группы $G$. Классифицированы формы таких факторов, т.е. многообразия, изоморфные им над алгебраическим замыканием основного поля. Доказано, что все они унирациональны.
Библиография: 20 названий.

Ключевые слова: однородные пространства, торы, формы, торсоры.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7149

Полный текст: PDF файл (535 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:10, 1521–1536

Реферативные базы данных:

УДК: 512.816.4+512.745.2
MSC: 14J50, 14L30, 14M17
Поступила в редакцию: 29.08.2008 и 08.05.2009

Образец цитирования: А. Н. Скоробогатов, “Автоморфизмы и формы торических факторов однородных пространств”, Матем. сб., 200:10 (2009), 107–122; A. N. Skorobogatov, “Automorphisms and forms of toric quotients of homogeneous spaces”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1521–1536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sko09}
\by А.~Н.~Скоробогатов
\paper Автоморфизмы и формы торических факторов однородных пространств
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 10
\pages 107--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7149}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2584223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1199.14013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200.1521S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066090}
\transl
\by A.~N.~Skorobogatov
\paper Automorphisms and forms of toric quotients of homogeneous spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 10
\pages 1521--1536
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n10ABEH004048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273971200012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74949137962}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7149
  • https://doi.org/10.4213/sm7149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i10/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. K. Pattanayak, “Minimal Schubert varieties admitting semistable points for exceptional cases”, Comm. Algebra, 42:9 (2014), 3811–3822  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Duncan A., “Twisted Forms of Toric Varieties”, Transform. Groups, 21:3 (2016), 763–802  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:55
    Литература:30
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019