RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 3, страницы 25–52 (Mi msb719)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об одном классе свободных локально выпуклых пространств

О. В. Сипачёва

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Кружевные пространства представляют собой естественное обобщение метризуемых пространств, для которого верна теорема Дугунджи. Доказано, что свободное локально выпуклое пространство кружевного пространства является кружевным. Отсюда вытекает, в частности, что пространство вероятностных мер с конечным носителем на кружевном пространстве является ретрактом локально выпуклого пространства и что всякое кружевное выпуклое подмножество локально выпуклого пространства является ретрактом локально выпуклого пространства.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm719

Полный текст: PDF файл (397 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:3, 333–360

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
MSC: Primary 54E20, 46A03; Secondary 54C15
Поступила в редакцию: 23.07.2002

Образец цитирования: О. В. Сипачёва, “Об одном классе свободных локально выпуклых пространств”, Матем. сб., 194:3 (2003), 25–52; O. V. Sipacheva, “A class of free locally convex spaces”, Sb. Math., 194:3 (2003), 333–360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sip03}
\by О.~В.~Сипачёва
\paper Об одном классе свободных локально выпуклых пространств
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 3
\pages 25--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb719}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm719}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.54014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13444592}
\transl
\by O.~V.~Sipacheva
\paper A class of free locally convex spaces
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 3
\pages 333--360
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n03ABEH000719}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000184089700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038504822}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb719
  • https://doi.org/10.4213/sm719
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i3/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Сипачёва, “Топология свободной топологической группы”, Фундамент. и прикл. матем., 9:2 (2003), 99–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Sipacheva, “The topology of free topological groups”, J. Math. Sci., 131:4 (2005), 5765–5838  crossref  elib
    2. Shkarin S.A., “Monotonically normal topological vector spaces are stratifiable”, Topology Appl., 136:1-3 (2004), 129–134  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Karassev A., Tuncali M., Valov V, “Finite-to-one maps into Euclidean manifolds and spaces with disjoint disks properties”, Topology and Its Applications, 157:4 (2010), 779–788  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Banakh T., Valov V., “Approximation by light maps and parametric Lelek maps”, Topology and Its Applications, 157:15 (2010), 2325–2341  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Banakh T., Valov V., “Spaces with fibered approximation property in dimension n”, Central European Journal of Mathematics, 8:3 (2010), 411–420  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Banakh T. Valov V., “Dissertationes Mathematicae”, Diss. Math., 2013, no. 491, 1–120  mathscinet  isi  elib
    7. Bogachev V. Smolyanov O., “Topological Vector Spaces and Their Applications”, Topological Vector Spaces and Their Applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2017, 1–456  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:137
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020