RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 9, страницы 135–146 (Mi msb73)  

О многомерном аналоге одной теоремы Ф. Рисса

Ф. А. Талалян


Аннотация: В работе доказывается многомерный аналог одной теоремы Ф. Рисса, касающейся условий представимости заданной функции в виде интеграла с переменным верхним пределом от функции конечной вариации. Полученный результат формулируется с помощью введенного ранее автором понятия существенной вариации по Витали функций многих переменных.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1045 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:9, 1363–1374

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 26B15, 26B30; Secondary 26A42
Поступила в редакцию: 03.10.1994

Образец цитирования: Ф. А. Талалян, “О многомерном аналоге одной теоремы Ф. Рисса”, Матем. сб., 186:9 (1995), 135–146; F. A. Talalian, “A multidimensional analogue of a theorem of F. Riesz”, Sb. Math., 186:9 (1995), 1363–1374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tal95}
\by Ф.~А.~Талалян
\paper О многомерном аналоге одной теоремы Ф.~Рисса
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 9
\pages 135--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb73}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1360192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.26005}
\transl
\by F.~A.~Talalian
\paper A multidimensional analogue of a~theorem of F.~Riesz
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 9
\pages 1363--1374
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n09ABEH000073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TX11300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb73
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i9/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:66
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019