RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2003, том 194, номер 4, страницы 107–118 (Mi msb730)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Гипотеза квантового хаоса и обобщенные цепные дроби

Л. Д. Пустыльников

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Дано доказательство гипотезы квантового хаоса для класса систем, включающего как частный случай модель вращающейся частицы, находящейся под действием периодических импульсных возмущений (распределение расстояний между соседними уровнями энергии близко к закону распределения Пуассона и отличается от него членами третьего порядка малости). Доказательство сводится к одному результату теории чисел о распределении расстояний между соседними дробными частями значений многочлена, а оценка остаточного члена основана на новой теории обобщенных цепных дробей для векторов.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm730

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2003, 194:4, 575–587

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36+517
MSC: Primary 11J70, 81Q50; Secondary 11K50, 37A45
Поступила в редакцию: 13.12.2001 и 21.08.2002

Образец цитирования: Л. Д. Пустыльников, “Гипотеза квантового хаоса и обобщенные цепные дроби”, Матем. сб., 194:4 (2003), 107–118; L. D. Pustyl'nikov, “The quantum chaos conjecture and generalized continued fractions”, Sb. Math., 194:4 (2003), 575–587

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pus03}
\by Л.~Д.~Пустыльников
\paper Гипотеза квантового хаоса и~обобщенные цепные дроби
\jour Матем. сб.
\yr 2003
\vol 194
\issue 4
\pages 107--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb730}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm730}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992079}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.81035}
\transl
\by L.~D.~Pustyl'nikov
\paper The quantum chaos conjecture and generalized continued fractions
\jour Sb. Math.
\yr 2003
\vol 194
\issue 4
\pages 575--587
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2003v194n04ABEH000730}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000184089700013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038166234}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb730
  • https://doi.org/10.4213/sm730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v194/i4/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Georgiev G.H., Glazunov N.M., Krakovsky V.Y., Kumkov S.I., Noel A.G., Pustyl'nikov L.D., Wicks M.C., Himed B., “Selected problems”, Computational Noncommutative Algebra and Applications, Nato Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 136, 2004, 413–424  zmath  isi
    2. L. D. Pustyl'nikov, “Energy Levels of Quantum Periodic Systems and Quantum Chaos”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 027, 8 с.  mathnet
    3. Л. Д. Пустыльников, “О гипотезе квантового хаоса и обобщённых цепных дробях”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 037, 12 с.  mathnet
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:137
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020