RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 7, страницы 131–144 (Mi msb7300)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О глобальной разрешимости уравнения Курамото–Сивашинского при ограниченных начальных данных

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются начально-краевые задачи для уравнения Курамото–Сивашинского как с граничными условиями Дирихле, так и с граничными условиями типа Навье при $t>0$ и $x\in\Omega\subset\mathbb R^N$ с $N\le3$. При ограниченных начальных данных доказывается однозначная глобальная по $t>0$ разрешимость рассмотренных задач в соответствующих классах функций.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: нелинейные уравнения, априорные оценки, глобальная разрешимость, уравнение Курамото–Сивашинского.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7300

Полный текст: PDF файл (493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:7, 1075–1088

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
MSC: 35Q53, 35A05
Поступила в редакцию: 16.09.2008

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О глобальной разрешимости уравнения Курамото–Сивашинского при ограниченных начальных данных”, Матем. сб., 200:7 (2009), 131–144; S. I. Pokhozhaev, “Global solvability of the Kuramoto-Sivashinsky equation with bounded initial data”, Sb. Math., 200:7 (2009), 1075–1088

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok09}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О глобальной разрешимости уравнения Курамото--Сивашинского при ограниченных начальных данных
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 7
\pages 131--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7300}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2554668}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.35336}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200.1075P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066143}
\transl
\by S.~I.~Pokhozhaev
\paper Global solvability of the Kuramoto-Sivashinsky equation with bounded initial data
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 7
\pages 1075--1088
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n07ABEH004028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271676400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350161309}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7300
  • https://doi.org/10.4213/sm7300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i7/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pohozaev S.I., “Critical nonlinearities in partial differential equations”, Milan J. Math., 77:1 (2009), 127–150  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Е. И. Галахов, “О некоторых неравенствах в частных производных с градиентными слагаемыми”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 40–48  mathnet  crossref  mathscinet; E. I. Galakhov, “On some partial differential inequalities with gradient terms”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 35–43  crossref  isi
    3. Pokhozhaev S.I., “Critical Nonlinearities in Partial Differential Equations”, Russ. J. Math. Phys., 20:4 (2013), 476–491  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:489
    Полный текст:113
    Литература:47
    Первая стр.:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019