RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2010, том 201, номер 3, страницы 39–62 (Mi msb7306)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Спектр Тейлора и трансверсальность для операторной алгебры Гейзенберга

А. А. Доси

Middle East Technical University Northern Cyprus Campus

Аннотация: Рассмотрены проблемы некоммутативного голоморфного функционального исчисления для банаховых модулей над конечномерными нильпотентными алгебрами Ли. Основной результат устанавливает свойство трансверсальности алгебр некоммутативных голоморфных функций по отношению к спектру Тейлора семейства ограниченных линейных операторов, порождающего алгебру Гейзенберга.
Библиография: 25 названий.

Ключевые слова: голоморфная функция от элементов алгебры Ли, спектр Тейлора, свойство трансверсальности, обращающее пополнение Фреше.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm7306

Полный текст: PDF файл (604 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2010, 201:3, 355–375

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.22
MSC: Primary 46H30, 17B30; Secondary 17B35
Поступила в редакцию: 02.10.2008 и 14.10.2009

Образец цитирования: А. А. Доси, “Спектр Тейлора и трансверсальность для операторной алгебры Гейзенберга”, Матем. сб., 201:3 (2010), 39–62; A. A. Dosi, “The Taylor spectrum and transversality for a Heisenberg algebra of operators”, Sb. Math., 201:3 (2010), 355–375

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dos10}
\by А.~А.~Доси
\paper Спектр Тейлора и трансверсальность для операторной алгебры Гейзенберга
\jour Матем. сб.
\yr 2010
\vol 201
\issue 3
\pages 39--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb7306}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm7306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2655839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1214.46031}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010SbMat.201..355D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066191}
\transl
\by A.~A.~Dosi
\paper The Taylor spectrum and transversality for a~Heisenberg algebra of operators
\jour Sb. Math.
\yr 2010
\vol 201
\issue 3
\pages 355--375
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2010v201n03ABEH004076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279452200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb7306
  • https://doi.org/10.4213/sm7306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v201/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Dosi, “Taylor functional calculus for supernilpotent Lie algebra of operators”, J. Operator Theory, 63:1 (2010), 191–216  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. A. Dosi, “Noncommutative affine spaces and Lie-complete rings”, C. R. Math. Acad. Sci. Paris, 353:2 (2015), 149–153  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:70
    Литература:28
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019